+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трибунал по «Боингу» ждет дубль №2


Трибунал по «Боингу» ждет дубль №2

Международный трибунал — это «самый лучший вариант, как с политической, так и с юридической точки зрения». Об этом в интервью агентству Associated Press сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает «НТВ». 

«Мы не собираемся сдаваться. Через два месяца у нас будет окончательный отчет, и что Россия скажет тогда? Мы, безусловно, попытаемся снова, в полной мере используя международную поддержку», - считает Климкин. 

Следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур пассажирский «Боинг» авиакомпании «Малайзийские авиалинии» рухнул на землю 17 июля 2014 года неподалеку от Донецка в районе села Грабово. Следствие, длившееся год, пока не сумело дать ответы на вопросы откуда, как и кем был сбит самолет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Holden
    Holden 31 июля 2015

    Я подозреваю, что инициатива о создании трибунала придумана специально, чтобы оказывать давление на Россию и показать западной общественности Россию в не лучшем свете. Ведь когда заранее известно, что одна из стран наложит вето, вопрос на повестку дня не выносится. Но в данном случае было сделано все, чтобы заставить Россию воспользоваться правом вето. Теперь у анти-российской пропаганды есть отличный повод вещать о том, что якобы "на воре и шапка горит". Но Россия правильно поступила, что заблокировала решение. Несмотря ни на что, нужно добиваться проведения прозрачного расследования.

    Ответить
    1 +
  • Варвара
    Варвара 31 июля 2015

    Удивительно, что они проявляют такую активность не в отношении выяснения причин катастрофы, чтобы не допустить их повторение в будущем, а хотят наказать виновников катастрофы. Нет сомнения, что виновники должны быть наказаны, но как наказывать тех, кто пока не известен? Сначала надо определить кто именно виновен, а потом уже устраивать любые судилища. И почему решение ООН по объективному расследованию причин катастрофы не выполняется, а никто за это не несёт ответственности?

    Ответить
    0 +