+0
Сохранить Сохранено 7
×

Васильева пошла по этапу


Васильева пошла по этапу

Появившаяся накануне в СМИ информация о том, что похожую на Евгению Васильеву женщину видели в центре Москвы в районе Патриарших прудов, оказалась неверной. Выяснилось, что ее отправили по этапу во Владимирскую область еще 23 июля.

«Евгения Васильева не может гулять по Москве, потому что 23 июля ее отправили отбывать наказание во Владимирскую область. Члены ОНК держат эту ситуацию на контроле», — рассказал журналистам глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антон Цветков.

Чиновница была признана виновной в создании ОПГ в целях мошенничества и хищений, а также в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате бюджетных средств. Васильеву приговорили к 5 годам лишения свободы и выплатите 77 миллионов рублей 8 мая. Тогда Пресненский суд вынес приговор пяти фигурантам дела «Оборонсервиса», всего они должны вернуть государству 216 миллионов рублей.

Задержка экс-чиновницы в Москве до июля была вызвана попытками ее адвокатов обжаловать приговор. Сегодня пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова сообщила РБК, что жалоба на приговор Васильевой отозвана.

«Адвокаты Васильевой жалобы отозвали. Соответственно, их жалоба и не назначена к рассмотрению», — сказала Солопова.

Защита Васильевой отказалась давать прессе какие-либо комментарии по этому поводу. Адвокат Хасан-Али Бороков заявил, что не будет рассказывать о причинах отзыва жалобы. Ее рассмотрение планировалось на 12 августа.

Во время суда Васильева так и не признала свою вину.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Arthur
    Arthur 31 июля 2015

    Ребята, в следующий раз маникюр не палите) А то... вся история на смарку)

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 31 июля 2015

    Так во Владимирскую область поди другую Васильеву отправили...

    Ответить
    0 +
  • Ша-О-Линь
    Ша-О-Линь 31 июля 2015

    Народ вы что такие все наивные -Васильева не сидит и сидеть не будет (двойник возможно)-так что эта дама как жила своей жизнью так и будет жить Там другие люди за ней стоят -другие интересы Так же как и Сердюков они другой мирок там свои интриги и интересы Так что пора уже успокоится-власть и деньги , деньги и власть-решают все (всем привет)

    Ответить
    0 +