+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украину предложено переименовать в «Русь»


Украину предложено переименовать в «Русь»

С инициативой выступил мэр города Новоград-Волынский из Житомирской области, сообщает РИА Новости. По мнению чиновника, исконное название Украины было украдено несколько столетий назад неназванной «страной-агрессором».

Городским головой Владимиром Загрывым издано распоряжение, в котором говорится о внесении предложения президенту Украины относительно инициирования изменений и дополнений к Конституции Украины путем переименования государства Украина на название «Украина-Русь» (Киевская Русь)содержится в сообщении городской пресс-службы

Официальное предложение будет направлено в Верховную раду, правительство и Ассоциацию городов Украины в рамках обсуждения и внесения изменений в Конституцию Украины.

В официальных документах киевских властей Украина уже называлась «Русью-Украиной». В частности, о государстве именно под таким именованием шла речь в президентском указе «О чествовании памяти князя Киевского Владимира Великого».

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • maclen0k
    maclen0k 31 июля 2015

    ога, а РФ в окраину Руси!)

    Ответить
    1 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 31 июля 2015

    Прыгая растрясли остатки серого вещества.

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 31 июля 2015

    "Витчизна наша Малая Россия!" - восклицал Пилип Орлик, мазепинец и автор "первой укроконституции" в этой самой конституции. Т.е., если бы победил Мазепа, то Украина называлась бы Малой Россией (если бы Карл позволил).

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 05 августа 2015

    Мэр Новоград-Волынского перебрал самогона бурякового...И погоняло же такое дали ему по жизни-Вовчик Загрывый!? Нарошно не придумаешь! Видать,клятый-переклятый бандерлог(читай-тупой,как весь сапожный склад)...Что оно будет дальше с простым людом по оба берега реки Днепра..?

    Ответить
    0 +