+0
Сохранить Сохранено 7
×

Британское следствие обвинило Россию в причастности к смерти Литвиненко


Британское следствие обвинило Россию в причастности к смерти Литвиненко

Адвокат Ричард Хоруэлл, который представляет британское следствие в деле об убийстве Александра Литвиненко, обвинил российские власти в причастности к отравлению бывшего офицера ФСБ.

«Тем или иным образом российское государство участвовало в убийстве Литвиненко», — передает BBС заявление Хоруэлла, сделанное во время финальных слушаний в Высоком суде Лондона.

По информации службы новостей,  адвокат обвинил в непосредственном исполнении преступления депутата Госдумы России Андрея Лугового и предпринимателя Дмитрия Ковтуна.

Напомним, бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию, был отравлен радиоактивным полонием 1 ноября 2006 года. Он умер в больнице спустя три недели.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 июля 2015

    Сказочники. Лепят симулякров разных как пирожки. А начинка везде одинакова у этих наглосаксонских лепил - Россия плохая. Вот Вам ещё одно доказательство того, как ненавидят и боятся наглосаксы Россию. Ничо, скоро их острова уйдут под воду.

    Ответить
    1 +
  • Дон
    Дон 30 июля 2015

    Очень старая история, они бы еще вторжение Юлия Цезаря в Британию вспомнили и подали иск на итальянцев. Скажем честно, это дело уже давно никому не интересно. Большинство и знать забыли, что за Литвиненко.

    Ответить
    1 +
  • Роман
    Роман 01 августа 2015

    . Какой смысл его было убивать России через 6лет после побега.Секреты не вернёшь,а засветиться запросто.Скорее британцы сами его укакошили,чтобы использовать его смерть в пропагандистских целях.Ничего нового он им не мог выдать,а деньги постоянно требовал.Надоел он им до чёртиков.

    Ответить
    0 +