+0
Сохранить Сохранено 7
×

Госдеп пугает терактами по всему миру


Госдеп пугает терактами по всему миру

Госдепартамент США официально предупреждает сограждан об опасности со стороны исламских террористов.

«Поступающая информация свидетельствует о том, что „ИГ“, „Аль-Каида“, связанные с ними организации и другие террористические группировки продолжают планировать террористические нападения против интересов Соединенных Штатов и западных стран в Европе», — говорится в предупреждении внешнеполитического ведомства, которое цитирует ТАСС. — «Экстремисты могут использовать обычные вооружения и оружие массового уничтожения и совершить нападения в целях нанесения ущерба как официальным, так и частным интересам».

"Опасность для граждан США будет повышаться ввиду возвращения на родину европейцев, ранее воевавших в Сирии и Ираке на стороне исламистов", - передает РБК соображения Госдепа. - "Особую опасность для американцев представляют Ближний Восток, Северная и Западная Африка, ЕС и Южная, Центральная Азия".

Власти США, с августа прошлого года ведущие вместе с союзниками военно-воздушную операцию против боевиков «Исламского государства» в Ираке и Сирии, предыдущее предупреждение о глобальной террористической угрозе распространяли в начале января.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Alex
    Alex 30 июля 2015

    А кто породил этих исламских террористов? Тех же боевиков из исламского государства изначально финансировали американцы, а уж потом одумались предпринимать какие-то действия. Да и то Штаты на Ближнем Востоке ведут крайне неэффективную политику и в основном борются с боевиками сирийцы и турки.

    Ответить
    0 +