+1
Сохранить Сохранено 7
×

Около 2 000 мигрантов попытались прорваться через тоннель в Великобританию


Около 2 000 мигрантов попытались прорваться через тоннель в Великобританию

У порта Кале во Франции накануне произошла самая масштабная попытка нелегалов пересечь Ла-Манш. Ее предприняли более 2 тысяч нелегалов, которые попытались прорваться через тоннель в Великобританию. Двести из них задержаны.

Известно, что ранее компания Eurotunnel предупреждала пассажиров о возможных задержках поездов из-за мигрантов. Компания также потребовала от британских и французских властей 9,7 миллиона евро на защиту от наплыва нелегалов.

ВВС уточняет, что попытка нелегалов проникнуть в тоннель состоялась "между полуночью и 6 часами утра"; мигранты повредили ограждения, пытаясь забраться в вагоны; травмировано несколько человек. Французские власти насчитали близ Кале около 3 тысяч нелегалов, прибывших во Францию, в основном, из Эфиопии, Эритреи, Судана и Афганистана.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 29 июля 2015

    Ужас. Вот едете вы ночью в поезде, и вдруг в ваш вагон вламываются откуда ни возьмись сотни эээ... выходцев из Эфиопии... Чего им во Франции-то не сиделось?

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 29 июля 2015

    А мне вот интересно было бы сравнить этих с 3 тысячами таджиков, киргизов и узбеков. Кто окажется круче и пересечёт пролив? Вообще, я бы по тоннелю пустил адский бронепоезд-огнемёт. Забавы ради. Готов стать машинистом. Ох, сколько угольков бы там было!

    Ответить
    0 +