+1
Сохранить Сохранено 7
×

Рассекречены документы о тайной слежке за Григорием Распутиным


1 2 1451

Рассекречены документы о тайной слежке за Григорием Распутиным

Материалы, представленные на сайте, охватывают период 1915-1916 годов, ранее они хранились в архивах Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, передает ТАСС.

«Переписка жандармов с департаментом полиции о негласной слежке за Распутиным состоит из 239 листов. Большинство документов до недавнего времени имели грифы „Секретно“, „Совершенно секретно“ и „Лично“... Цель слежки — поиск „зацепок“ для борьбы с Распутиным. В донесениях идет речь о безобразиях, которые Распутин вытворял, находясь в Тобольской губернии, а также много информации о проколах жандармерии», — сообщили в пресс-службе Тюменской области.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 июля 2015

    Неужели настоящие документы? Вот так , раз, и вся Правда на поверхности? А Мы думали, что, что бы добыть Правду из массива АИ (массив актуальной информации, состоящий из ядра Железной Правды, опоясанного поясом Отлитой в Граните Информации) его, массив этот бурить надо. Бурить и искать. А тут, на тебе, - инфа на блюдечке. Интересно, очень интересно. К чему бы это?

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 01 августа 2015

    В общем то это давно не секрет. Ещё когда Кивинов писал "23 ступени вниз", он пользовался документами архива. Пикуль тоже, кстати.

    Ответить
    0 +