+0
Сохранить Сохранено 7
×

Глава АВТОВАЗа рассказал, что он думает о «копипасте» Mitsubishi


0 0 174

Глава АВТОВАЗа рассказал, что он думает о «копипасте» Mitsubishi

В интервью изданию AMS Rus президент АВТОВАЗа на вопрос о его личном мнении «по поводу запуска Mitsubishi Outlander с дизайном передней части в стиле X-face» ответил так: «Если они нас копируют, то мы должны гордиться».

Как ранее сообщала «АвтоСреда», новый фирменный стиль LADA был продемонстрирован публике в 2012 году на примере концепта XRAY. Через год компания Mitsubishi представила сразу несколько прототипов, тоже выполненных в Х-образном дизайне.

Этой зимой главный дизайнер LADA Стив Маттин рассказал журналистам, что дизайн-менеджер, работавший ранее на АВТОВАЗ, затем перешел в дизайн-центр Mitsubishi. Позже Бу Андерссон заявил о расследовании АВТОВАЗа относительно «копипаста» Mitsubishi.

Первой серийной «Ладой» с чертами концепта XRAY будет седан Vesta, производство которого стартует в сентябре 2015 года. Тем временем компания Mitsubishi уже успешно продает кроссовер Outlander с X-образным передком, а в августе японцы представят вторую конвейерную модель в новом Х-образном облике – внедорожник Pajero Sport следующего поколения. 

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)