+5
Сохранить Сохранено 7
×

Журфак МГУ готовится ко второму визиту Медведева


Журфак МГУ готовится ко второму визиту Медведева

Ожидание Дмитрия медведева на журфаке в МГУ 25 января 2012 года. © Анна Аристова

Журфак Московского государственного университета готовится к приему президента России Дмитрия Медведева. После октябрьского визита, окончившегося задержанием студентов, президент пообещал приехать на журфак еще раз и исполнил свое обещание.

Студентов, отобранных на этот раз голосованием среди групп, попросили быть на Моховой к 10 утра, однако, как сообщают учащиеся, сам Медведев приедет на факультет не раньше часа дня. Как сообщает студентка Вера Новикова, встреча будет проходить в 201 аудитории, едва ли не единственной на факультете, в которой нет интернета. Проход участников, число которых уже достигла порядка двух сотен, осуществляется строго по спискам и после предъявления паспорта.

О ходе подготовки учащиеся активно пишут в свои твиттеры. Из новшеств – открытая на день для удобства сотрудников ФСО «курилка» и, как сообщил по телефону наш корреспондент, постиранные впервые за 50 лет шторы. Однако, по информации Антона Верстакова, шторы не постирали, а заменили.

Из «временных неудобств» - рамки-металлоискатели, у которых, как пишет в твиттере Ольга Rise_Rebel, приходится оставлять сумки: «Сумки пришлось сдать, сегодня день массового про*ба паспортов». Помимо ФСО и нарядов полиции на журфаке сегодня дежурят кинологи с собаками. Инициативная группа студентов подготовила к сегодняшней встрече инструкции по общению с силовиками, в которых подробно рассказывается, как не допустить задержания и что делать, если избежать задержания не удалось.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (4)

  • burkink
    burkink 25 января 2012

    протестующие девочки за окном готовы?плакаты в руки!скоро вы будете ещё более известны!

    Ответить
    0 +
  • VOLODYAAA
    VOLODYAAA 25 января 2012

    срущие в комментах кремлеботы готовы? Клавиатуру в руки! Скоро вы заработаете на очередную банку яги!

    Ответить
    0 +
  • VOLODYAAA
    VOLODYAAA 25 января 2012

    Обещал приехать и приехал! Жалкий свое жалкое слово держит!

    Ответить
    0 +
  • MewMila
    MewMila 25 января 2012

    ВОТ ОН!ВОТ ОН БОТ ВОЛОДЯ!БОТ МОЕЙ МЕЧТЫ!

    Ответить
    0 +