+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Красной площади отловили противников храма-новодела


0 2 373

На Красной площади отловили противников храма-новодела

Как утверждают сами активисты, они не принесли никаких плакатов и не выкрикивали лозунгов, однако полицейские начали задерживать членов инициативной группы. По данным активистов, задержаны 15 человек.

Как рассказала одна из активисток инициативной группы около часа дня сотрудники полиции при поддержки «людей в штатском» задержали на Красной площади 15 жителей Лосиноостровского района, пишет «Коммерсант».

«Нас было 15 человек. Мы пришли на Красную площадь в майках с надписью “За Торфянку” и поодиночке ходили по площади без плакатов и лозунгов,— рассказала активистка Наталья, отказавшаяся назвать свою фамилию по соображениям безопасности.— Когда я начала фотографировать Мавзолей, ко мне подошли полицейские и сотрудники Федеральной службы охраны, сказали, что мы проводим несанкционированный митинг, скрутили, посадили в полицейский автобус и отвезли в ОВД “Китай-город”». По словам активистки, часть задержанных отправили в ОВД «Басманное». «Они передают, что их там обыскивают. С нами же уже два часа ничего не делают — даже протокол не составляют. На каком основании нас задержали — непонятно»,— говорит Наталья.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 июля 2015

    Этих *лохов* в майках *втёмную* какие-то *жидаи* используют, или они на содержании какого-то НКО- иностранного агента находятся? Надо бы выяснить откуда такая враждебность к Русскому миру у них.

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 26 июля 2015

    Не к русскому миру, а к непрерывному строительству храмов где попало и наперекор населению. Если верующие ленятся ходить в храмы, это не значит, что около каждого дома нужно храм воздвигнуть. Что-то не видно, чтобы население просило построить храм. Просит РПЦ. Кому, получается, он фактически нужен?

    Ответить
    0 +