+0
Сохранить Сохранено 7
×

Меркель может остаться канцлером ФРГ до 2021 года


Меркель может остаться канцлером ФРГ до 2021 года

Немецкий политик Хорст Зеехофер — председатель Христианско-социального союза, младшего партнера Меркель по консервативной коалиции ХДС/ХСС — прочит Ангелу Меркель на четвертый срок в должности канцлера ФРГ.

«На последних выборах в бундестаг коалиция получила очень высокий результат. И у нас есть все шансы превзойти этот успех в 2017 году. Это предусматривает, что мы можем выдвинуть действующего канцлера Ангелу Меркель. Я надеюсь на это и верю в это», — сказал Зеехофер, предполагая, что за ХДС, которую возглавляет Меркель, до этого времени будет оставаться большинство голосов немецких избирателей.

Если прогноз Зеехофера сбудется, то Меркель придется остаться на четвертый срок, отмечает LifeNews.

Известно, что во главе правительства ФРГ Меркель находится с 2005 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Штефанида
    Штефанида 26 июля 2015

    Госпожа Меркель, как и любой другой политик в Германии (!), может оставаться канцлером так долго, пока её партия лидирует на выборах, её выдвигают лидируещем кандидатом от партии и она (партия, не-Канцлер) способна создать правящую коалицию. В противном случае будет избран новый Бундесканцлер а предыдущий будет С ПОЧЕСТЯМИ, ФАКЕЛЬНЫМ ШЕСМВИЕМ И ОРКЕСТРОМ(!) отправлен на пенсию. Когда в Росии, СССР кого-то с почестями и после ВЫБОРОВ отправляли на отдых? НИКОГДА! Только - в гробу

    Ответить
    4 +
  • Анфиса
    Анфиса 26 июля 2015

    Не думаю, что немцы выберут Меркель еще раз. Она уже показала себя , как слабый политик, как проамериканская марионетка. Не всем нравиться такое положение и я уверена, что люди захотят более сильного лидера, чем ангела Меркель.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 июля 2015

    НЕ выберут. Знак свыше был - под ней сломался стул (см. http://www.ridus.ru/news/192186 ) "Аннушка масло уже купила, причем не только купила, но и пролила" (С)

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 26 июля 2015

    Сомневаюсь я в том, что её выберут. Она выглядит очень бледно и в истории с прослушкой и шпионажем за ней АНБ, и с миротворческими порывами в отношении Украины. Да и экономические круги Германии ей недовольны, в связи с санкциями.

    Ответить
    0 +