+0
Сохранить Сохранено 7
×

Австралия требует отобрать «золото» СССР на Олимпиаде-1980


0 9 881

Австралия требует отобрать «золото» СССР на Олимпиаде-1980

В частности претензии возникли к итогам соревнований по тройным прыжкам на летних Олимпийских играх 1980 года, проходившим в Москве.

В австралийской спортивной организации уверены, что располагают научным доказательством того, что их спортсмена Яна Кэмпбелла незаконно лишили золотой медали, которая досталась советскому легкоатлету Яаку Уудмяэ. Согласно отчету австралиец не нарушал правила при исполнении прыжка, а его результат составил приблизительно 17,51 м.

В одном из своих прыжков Кэмпбелл установил отметку между 17,39 и 17,89 м (олимпийский и мировой рекорды на тот момент соответственно), но его результат не был засчитан из-за нарушения правил при исполнении прыжка. В итоге он занял лишь пятое место.

К слову, результаты в тройном прыжке — не единственное, что беспокоит федерацию легкой атлетики Австралии, сообщает LifeNews. Спортивная организация не довольна результатами соревнований в беге на 200 метров. В АА требуют, чтобы австралийка Ширли Стрикленд, занявшая четвертое место, поднялась на призовой пьедестал. Согласно экспертизе, проведенной сотрудниками федерации, в финишном забеге она «четко заняла третье место, хотя и с небольшим перевесом».

Также читайте:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • vlandin
    vlandin 25 июля 2015

    После драки кулаками не машут.

    Ответить
    4 +
  • ник
    ник 25 июля 2015

    кенгуру разбушевались?

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 июля 2015

    В скорости реагирования на раздражители и выговаривания претензий *аустралия* таки победила *горячих балтийских парней*. С конца списка. Теперь *аустралия* стала эталоном тормознутости. Это ж надо - 35 лет прошло, а они только опомнились. Тормоза планеты, детектед.

    Ответить
    1 +
  • vladek55
    vladek55 25 июля 2015

    Прикол ещё и в том, что "горячего австралийского парня" победил "горячий эстонский парень"... Похоже, дождаться ответа "горячих эстонцев" смогут "не только лишь все, мало кто сможет это сделать"(с)

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 июля 2015

    Точно подмечено. Очевидно, ждать ответа от *горячих эстонских парней* теперь лет 30 придёца. Но зато это будет быстрее на целых 5 (пять) лет (35-30=5).

    Ответить
    0 +
  • Юлия
    Юлия 25 июля 2015

    Мама дорогая! Власти Австралии, очень удивили своим решением, да думаю, что не меня одну! Надо же было додуматься, чтобы спустя столько времени вдруг заявить свои права на золотую медаль. Ничего они не получат, так как еще 35 лет назад всех рассудили!

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 25 июля 2015

    Кенгурятникам или голову напекло, или они изобрели машину времени.)

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 июля 2015

    Не. Тут дело вот в чём. . Посмотрите на субъекта спора. Это *Федерация легкой атлетики Австралии* настаивает. То есть организм-организация, а не организм-человек. Тут другой масштаб времени. В отношениях между организмами-организациями время течёт намного медленнее, чем в отношениях между организмами-человеками. А теперь вспомните 100-летнюю войну между Англией и Францией. Тут спорили два социума, то есть два, как Мы их называем, *государственных организма*. Тут тоже другой масштаб времени. Время тут течёт уже примерно в 100 раз медленнее, чем в отношениях между организмами-человеками и примерно в 10 раз медленнее чем в отношениях между организмами-организациями. Тут главное не цифры, а главное ухватить суть: чем больше линейные размеры любого объекта, по отношению к эталонному объекту, тем медленнее течёт в нём время. Это Всеобщий Закон Природы, открытый Грибами. . Все, наверное, не раз замечали проколы начинающих киношников, тяготеющих к спецэфектам дабы сэкономить бабок на грандиозных строениях и катастрофах. Создаётся миниатюрная модель. Ну, например, парусный корабль, которого должны разбомбить неприятельские пушки и он сгорает объятый пламенем. Так вот. Если эту модель, самую наиподробнейшую, спустить в лужу, расстрелять из рогаток дробью и поджечь, предварительно обрызгав керасином, и всё это заснять на видео. А потом показать любому челу, сказав, что это настоящий корабль. Никто не поверит. Почему? Потому што настоящие, большие морские волны двигаются медленнее чем рябь в луже, потому што языки громадного пожара двигаются намного медленнее язычков пламени на костерке. Поэтому ушлые кинематографисты ЗАМЕДЛЯЮТ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ, тем самым замедляют течение времени в кадре, отчего объекты-модельки начинают казаться огромными. Вот так-то. Мировой Закон Грибов о замедлении времени с ростом линейных размеров события универсален. Он справедлив и для социальных организмов. Этот закон ВСЕОБЩ!

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 июля 2015

    Вот ещё одно определение: "Чем масштабнее событие, тем медленнее течёт в нём время по отношению к менее масштабным объектам". . Сие Наше открытие ГРАНДИОЗНО по своим масштабам. Поэтому, в силу открытого Нами Мирового Закона о замедлении времени, ждать присуждения Нам Нобелевской премии придётся очень долго. Именно в силу огромных масштабов этого события в Истории Земной Науки. Ньютон, открывший Закон всемирного тяготения, схожего по значимости с Нашим Законом замедления времени, вообще этой премии не дождался.

    Ответить
    0 +