+1
Сохранить Сохранено 7
×

Турки разбомбили террористов ИГ и их противников одновременно


Турки разбомбили террористов ИГ и их противников одновременно

Турецкая авиация и ВВС международной коалиции нанесли удар бомбами с лазерным наведением сначала по целям ИГ в Сирии, а затем с турецкой авиабазы в Диярбакыре вылетели в Северный Ирак в приграничные регионы Зап, Метина, Басьян и Авашин истребители Ф-16.

ТАСС сообщает, что там расположены лагеря противников ИГ — Рабочей партии Курдистана. Известно об атаке на пять из них.

Агентство напоминает, что накануне — на следующий день после перестрелки на границе — Турция впервые ударила с воздуха по территории, которую контролируют боевики. Следом стало известно, что Анкара согласилась предоставить свою авиабазу Инджирлик для ВВС США.

В северной Сирии турецкие F-16 впервые атаковали территории ИГИЛ. Военные отчитались, что в результате 13-минутного налета они смогли уничтожить штабы боевиков и место их сбора. Официальная причина операции – ответные меры на приграничные столкновения, в результате которых погиб турецкий военнослужащий.

Накануне 24 июля турецкие власти провели облаву на активистов экстремистских организаций, в том числе «Исламского государства», Рабочей партии Курдистана и леворадикальных группировок, ответственных за целую серию нападений в разных районах страны. Операция, в ходе которой участвовали тысячи полицейских и бойцов спецподразделений, прошла в крупнейших городах страны.

Власти сообщили о задержании более 250 подозреваемых, среди которых оказался и один из руководителей «Исламского государства» Халис Байянчук по прозвищу Абу Ханзала. Он проживал в Стамбуле и координировал действия террористов, а также занимался вербовкой новых боевиков.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)