+0
Сохранить Сохранено 7
×

Тина Канделаки возьмет в подчинение вице-президента НХЛ


0 10 971

Тина Канделаки возьмет в подчинение вице-президента НХЛ

Как сообщает « КоммерсантЪ» со ссылкой на источник в «Газпром-медиа», за программирование в новом холдинге будет отвечать американец Чарльз Коплин, в прошлом вице-президент НХЛ, а еще ранее — директор вещания Национальной лиги американского футбола.

Таким образом, общих стаж Коплина в работе со спортивным вещанием превышает 20 лет. В пресс-службе «Матч ТВ» в четверг подтвердили о близящихся к концу переговорах с господином Коплином, в данный момент юристы согласуют контракт.

Как  писал уже «Ридус», Тина Канделаки, которая, как известно, вела на телевидении несколько программ, среди которых была даже интеллектуальная «Самый умный», займет должность генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции нового спортивного холдинга, который создается вокруг общедоступного федерального телеканала «Матч ТВ».

Стоит отметить, назначение Канделаки уже вызвало скандал в профессиональной среде. Комментируя это событие, Канделаки заметила, что «ей будет очень интересно построить с нуля крупную телевизионную спортивную редакцию». Эта фраза задела футбольного комментатора Василия Уткина, о чем он прямо написал в своем твиттере.

Чуть позже на эти комментарии ответила сама Канделаки. «Уважаемые друзья, коллеги. Если кто-то понял мои слова неправильно, спешу пояснить – когда я говорила про создание редакции с нуля, я говорила про структурный ноль – т.е. то, что объединенной редакции не существовало, т.к. не существовало нового спортивного холдинга, а не про сутевой ноль. Напротив, я убеждена, что у нас много высококлассных профессионалов в области спортивной журналистики, я очень уважаю их труд и с удовольствием поработаю со многими из них. А эмоциональность вашу я понимаю и разделяю, потому, что без эмоций в спорте жить нельзя», - написала она в своем инстаграме.

Ответ получившего сатисфакцию Уткина не заставил себя ждать. Пользователи Сети позитивно оценили столь уважительную к друг другу пикировку медиа-персон. Каждый показал себя красиво. Впрочем, некоторым показалось, что ругани мало, надо еще побольше...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 июля 2015

    Пиндоса-то зачем позвали? Не, она точно *мамоне* тайно служит. Значет будет обеспечивать идеологическую поддержку дальнейшей монетизации (мамононизации) Российского спорта. Её назначили из-за океана. Теперь Мы уже не сомневаемся в этом.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 26 июля 2015

    Американцы лучшие в создании шоу. Это то, что не хватает всем нашим спортивным каналам. Надеюсь, получится.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 июля 2015

    Шоу, шоу. Что это? Это такая технология разведения*лохов* со стороны трущихся около спорта *жидаев*? Лохам зрелищьъ, жидаям бабки в соответствии с бизнес-планом? И это нужно многонациональному Народу России? Вы так щитаете?

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 26 июля 2015

    Шоу на ТВ они делают отлично. Что касается жидаев, так они везде сейчас.

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 24 июля 2015

    Губа не дура, не дура губа!

    Ответить
    0 +