+1
Сохранить Сохранено 7
×

Парламентарии предлагают регулировать цены на авиабилеты


Парламентарии предлагают регулировать цены на авиабилеты

Новая инициатива, по мнению авторов нисколько не нарушающая основ рыночной экономики, позволит защитить авиапассажиров от излишних аппетитов перевозчиков. О планах установить верхнюю ценовую границу стоимости авиабилета экономкласса пишет газета «Известия».

Авторомпроекта стал заместитель председателя комитета Госдумы РФ по транспорту Александр Старовойтов. Предлагается регулировать только цены в экономклассе. Стоимость авиабилетов для классов повышенной комфортности решено оставить на усмотрение компаниям.

Прямое регулирование цен на билет поможет воплотить в жизнь старые инициативы главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева, давно пытавшегося отменить целый ряд принципов тарифообразования в авиации.

На основании уже сформированной позиции ФАС по этой проблеме и особо учитывая, что функции Федеральной службы по тарифам перешли к ФАС, полагаю целесообразным усилить контроль с целью выявления неправомерных действий авиаперевозчиков и выработать меры ограничения формирования завышенных тарифов цитирует газета обращение депутата к Артемьеву

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)