+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россия и США отменяют визы


0 2 2097

Россия и США отменяют визы

С 17 июня для аборигенов будет достаточно предъявить на границе паспорт и вкладыш установленного образца.

«Вкладыш к паспорту — это подтверждение того, что гражданин является жителем так называемого установленного района… Для американской стороны таким районом является Аляска, для российской — Чукотка», — пояснил советник отдела международных связей аппарата губернатора и правительства Чукотского АО Матвей Михаленко.

Безвизовые поездки будут происходить по приглашению родственников из соседней страны. Термин «родственник» понимается как кровная родня, члены одного племени, рода. За десять дней до намеченной поездки путешественники должны предупредить чиновников противоположной стороны, сообщает РИА Новости.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 23 июля 2015

    не смешной и не анекдот про чукчей

    Ответить
    1 +
  • Никита
    Никита 23 июля 2015

    В густозаселённых местах России, НКО закрывают, а это отличная, законная, хитро-чёрная дыра, куда и будут утекать хорошее и просачиваться злое. Уоехал, узаконился в Чукотке и сЪе'хал в америку. Но сначала, Чукотцы, ибо что там делать в америке лучше же. (да, через Аляску в штаты выехать не проблема. И да, как только Екатерина проиграла Аляску, Россия лишилась короны - ибо поглядите, она ведь похожа на неё.=)

    Ответить
    1 +