+0
Сохранить Сохранено 7
×

Требования FINA для проведения ЧМ по водным видам спорта в Казани выполнены


0 0 138

Требования FINA для проведения ЧМ по водным видам спорта в Казани выполнены

«Казань готова к приему гостей и проведению чемпионата мира по водным видам спорта в полной мере, оставшиеся на сегодня работы касаются повышения уровня комфорта спортивных команд и зрителей», – сообщил сегодня журналистам Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков на пресс-конференции в Доме Правительства РТ.

«Все, что предусмотрено проектными работами, все, что было заявлено FINA как требования к Казани, осуществлено в полном объеме. Когда речь идет о каких-либо работах, 90 процентов из них – оформительские вещи и создание условий повышенного комфорта для спортсменов, членов делегаций и зрителей», – заявил он журналистам.
Отметим, что чемпионат мира по водным видам спорта в Казани станет рекордным по количеству спортсменов и стран-участниц за всю историю. В настоящее время в аккредитационной базе FINA находятся заявки 2923 спортсменов и 1490 официальных лиц из 190 стран мира. В течение двух недель будет разыграно 75 комплектов медалей.
По сообщению директора АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азата Кадырова, на соревнования в Казань уже прибыли спортсмены из 26 стран, первые официальные тренировки начались 19 июля.
На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани соревнования пройдут по 6 видам спорта: плавание на открытой воде (с 25 июля по 1 августа), синхронное плавание (с 25 июля по 1 августа), прыжки в воду (с 24 июля по 2 августа), водное поло (с 26 июля по 8 августа), хай-дайвинг (с 3 по 8 августа) и плавание (со 2 по 9 августа). Во время чемпионата будут задействованы 4 соревновательных объекта: Kazan-Arena (плавание и синхронное плавание), Дворец водных видов спорта (прыжки в воду), Арена для водного пола (водное поло) и река Казанка у Казанского кремля (хай-дайвинг и плавание на открытой воде). В качестве тренировочных объектов спортсменам предоставят бассейны «Буревестник», «Олимп», «Оргсинтез» и «Акчарлак».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)