+1
Сохранить Сохранено 7
×

Microsoft выпустила финальную версию Windows 10


Microsoft выпустила финальную версию Windows 10

Новая сборка Windows 10 под номером 10240, которая получила статус RTM (ready to manufacturing), стала доступна пользователям для загрузки и установки. Помимо этого, новая ОС готова отправиться производителям устройств.

В ближайшее время производители ПК, планшетов, ноутбуков смогут начать установку Windows 10 на свои устройства, сообщает «Российская газета».

Официальный анонс Windows 10 намечен на 29 июля, устройства с предустановленной новой ОС появятся в продаже через несколько недель.

Наиболее заметные отличия десятой версии Windows — это возвращенное по настойчивым просьбам пользователей привычного меню «Пуск», функция виртуальных рабочих столов и работа приложений Windows 8 в оконном режиме. Для настольных компьютеров и планшетов будет доступен фирменный голосовой помощник Cortana.

В Microsoft пообещали, что целый год после выхода новой ОС все обладатели лицензионных версий Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 смогут бесплатно обновиться до Windows 10, однако остается не ясным вопрос о том, будут ли все без исключения устройства и комплектующие компьютеров при этом сразу же работать без сбоев.

Важно также и то, что обновления к новой операционной системе в корпорации обещали сделать бесплатными, хотя на этот счет в профильных изданиях было высказано много сомнений.

Минимальные системные требования для работы Windows 10 оказались таковы:

  • процессор с тактовой частотой от 1 ГГц;
  • от 1 Гб оперативной памяти для 32-битной версии, 2 Гб — для 64-битной;
  • 16 Гб свободного места на диске для 32-битной версии, 20 Гб — для 64-битной;
  • дисплей с разрешением от 1024х600 пикселей и графический чип с поддержкой DirectX 9.

Рекламную кампанию своей новой операционной системы Microsoft проводит под девизом «Сделай миру апгрейд», который отражает претензии корпорации на глобальное доминирование.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Dmitry-8083
    Dmitry-8083 19 июля 2015

    "Важно также и то, что бесплатные обновления к новой операционной системе будут выходить год-два, а затем за них неизбежно придется заплатить." Анжела откуда у вас эта информация? читайте официальные сайты: http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/wiki/windows_10-win_upgrade/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4/f006eaea-937e-416e-80db-0f6cabf7b8da Придётся платить за Windows 10 после первого года? Нет. Это специальная акция, чтобы как можно большее количество пользователей ПК на Windows 7 и устройств на Windows 8.1 обновилось до Windows 10. Вот как это описал Терри Майерсон, исполнительный вице-президент группы операционных систем Microsoft: «Это больше чем единовременное обновление; однажды обновив устройство до Windows 10, мы будем регулярно обновлять его до последней доступной версии весь срок службы данного устройства без дополнительной оплаты»

    Ответить
    1 +
  • Анжела
    Анжела 19 июля 2015

    Все компьютерные издания хором писали, что обновления будут платными. Обещания сделать их бесплатными появилось только в конце мая, спасибо за подсказку.

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 19 июля 2015

    А знаете что печально, что на эту помойку по любому придётся залезть, ибо игры перестанут поддерживать семёрочку. (Хнык-хнык ребят. хнык-хнык... некрософт испортился в конец)

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 19 июля 2015

    Надеюсь на две вещи. Это то что исходник сольют на гитхаб или что реакт ось всё же наши удосужатся допилить. (первое реальней почему-то кажется)

    Ответить
    0 +