+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве сократят количество автомобилей на семью


0 8 2160

В Москве сократят количество автомобилей на семью

Вводить такие жесткие ограничения рано, они могут вызвать социальную нестабильность, ведь автомобилисты очень негативно относятся к любым ограничениям. Подобные меры нужно принимать постепенно и аккуратно, изучив общественное мнение. Но я не исключаю, что когда-то мы и до этого дойдем, заявил глава московского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Он также сослался на зарубежный опыт, отметив, что за границей запрещено покупать машину, если нет места, где ее ставить. Но, успокоил он автомобилистов, именно такая новация в Москве не планируется.

В двух словах -- они охренели. Подобные идеи давно уже обсуждаются в департаменте транспорта. С их точки зрения, в Москве слишком много автомобилей, но они ведут работу не над развитием дорожной сети, а над планомерным ухудшением условий для автомобилистов, прокомментировал «Ридусу» новость координатор российского общественного движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

Ранее заместитель мэра и глава дептранса Москвы Максим Ликсутов рассказал, что в его семье восемь машин, три машиноместа в России и отрезок дороги в Эстонии.
Как поступит высокопоставленный столичный чиновник, если предложение об ограничении числа машин на семью будет принято?

Ему же по барабану его же собственные нововведения. Все эти законы, которые они принимают, они принимают не для себя, а для «простых граждан». Стоит взглянуть на парковку у дептранса, который агитирует всех москвичей пересаживаться на велосипеды: там парковочных мест для автомобилей чиновников не хватает! считает Петр Шкуматов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Никита
    Никита 13 июля 2015

    (в какой то ЕС стране это уже есть) На человека, сумма, не более чем стоимость однокомнатной. Машина на троих, пособие не более платы за аренду. Данееее Деньги это власть. Если у нас будут законодательно лечить стяжательство и клептоманию, вопль поднимется от зажирелых масс, а с ними связываться...

    Ответить
    2 +
  • Ольга
    Ольга 13 июля 2015

    Вот-вот, "в какой=то европейской стране". Там любую страну за полдня на велосипеде проедешь, что летом, что зимой. У нас другие масштабы, особенно с возникновением этой матрешки с удавкой - присоединением новой Москвы. Жена работает в САО, муж в ЗАО, живут в ВАО. Как передвигаться. Во! Предложение, работать только в шаговой доступности от дома, если ты профессор и там нет вакансий, стань патриотом - смени таджика - иди в дворники.

    Ответить
    2 +
  • asinch
    asinch 14 июля 2015

    Ну самое глупое-это передвигаться по Москве на личном авто.Пока доедешь до работы,рабочий день закончится.

    Ответить
    2 +
  • Никита
    Никита 14 июля 2015

    Хы. Мне по барабану я на электричке до мест путейских работ доезжаю. Бывает близко, а бывает и в Мордовию. Не реально на машине с моей работой. Вон пусть жопы своих крузаков по обрубают и места больше станет.

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 14 июля 2015

    Твари, не могут ничего сделать, значит надо запретить! Идиотское решение. А этот Ликсутов, морда противная из бизнеса в политику пришел. Восемь машин, вот пусть его и ограничат! А на вырученные деньги бомжей накормит или детям сиротам купить игрушек!

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 19 июля 2015

    Давно пора. Для тех, для кого авто не средство передвижения, а роскошь, ввести сильно повышенный налог, чтоб как-то ограничивать. А то заводят авто на каждый день, авто на выход, авто для дачи (у нас знакомый свалил из России, так шесть машин продаёт, а у него семья - жена и двое маленьких детей), а озаботиться покупкой гаража себя не утруждают, и стоит весь этот автопарк перед подъездом, занимая общие машиноместа.

    Ответить
    0 +