×

«Зенит» и «Локомотив» бились на стадионе и рядом с ним: везде победа Питера

1 3 1330

© Алексей Даничев/РИА Новости

На домашней арене «Петровский» «Зенит» в третий уже раз завоевал Суперкубок России по футболу. В матче между прошлогодними чемпионом страны и обладателем национального кубка, ежегодно открывающем каждый новый сезон, сине-бело-голубые обыграли красно-зеленых в послематчевых пенальти.

Питерские фаны радуются победе
1

Стоит отметить, подопечным «Газпрома» в ходе матча пришлось отыгрываться, ведь нападающий подопечных РЖД Бай Умар Ньяссе открыл счёт на 28-й минуте. Лишь под занавес матча, на 83-й минуте, «Зенит» от поражения спас полузащитник Игорь Смольников. В итоге основное и дополнительное время матча завершилось с ничейным счетом, а в серии пенальти «Зенит» победил со счётом — 4:2.

Тысяча чертей, актер Михаилл Боярский не менее рад победе
2

Ранее, стоит напомнить петербургский ФК «Зенит» завоевывал Суперкубок России в 2008 и 2011 годах.

3
© Of-News

Стоит так же отметить, что болельщики «Зенита» отличились и на трибунах, поддержав команду ярким перформансом.

Кроме того, как сообщает Of-News, крупнейший паблик молодых футбольных болельщиков «ВКонтакте», старейшая хулиганская фирма сине-бело-голубых Music Hall слегка поколотила, застав врасплох, прибывших из Москвы не менее «олдовых» красно-зеленых «Доберманов».

4
© Of-News

В результате кулачного столкновения у гостей из столицы был отнят «фирменный» баннер. Где именно в Санкт-Петербурге случилось столкновение, равно как точное число дравшихся и пострадавших, не называется. Известно лишь, что с обеих сторон дрались более двух десятков человек и битва случилась в центре Питера.