+1
Сохранить Сохранено 7
×

За интернет-троллинг начинают сажать в тюрьму


1 2 1225

За интернет-троллинг начинают сажать в тюрьму

Максимально возможное наказание за «троллинг» составит три года за решеткой, передает Quartz. Закон предполагает, что за отправку сообщений, которые вызывают эмоциональные страдания у других людей, человека могут приговорить к штрафу в размере более 33,5 тысяч долларов. Альтернативное наказание - два года тюрьмы. Для юридических лиц штраф больше вчетверо - 134,5 тысяч долларов. За подстрекательство к самоубийству нарушителям грозит три года тюрьмы.

«Троллингом», согласно закону, считаются сообщения, которые раскрывают личную информацию о человеке, запугивают или оскорбляют его, непристойны, используются для преследования, содержат ложь или дискриминацию по признаку пола, расы, религии и сексуальной ориентации.

Теперь интернет-гигантов, таких как Facebook, Google, Twitter обяжут в течение суток требовать от пользователей удалить «вредные» посты. Через 24 часа компании будут сами нести ответственность за уничтожение сообщений, если авторы не будут их удалять. Некоторые опасаются, что этот закон будет ограничивать свободу слова, поскольку понятия в нем слишком размыты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 июля 2015

    /...Троллингом», согласно закону, считаются сообщения, которые раскрывают личную информацию о человеке, запугивают или оскорбляют его, ..../ . Ха, ха, ха. Соцыальный организм по имени Новая Зиландия (наглосаксонский мир) - не человек. Значит его, этот организм, можно типа запугивать и оскорблять? Соцыальный организм-организацыя, например Кока и Коля, тоже не человек. Значит и её можно. Ну, Вы поняли. Образ реального чела (прототипа) в инфопространстве - это не сам чел. а лишь его нематериальная информационная копия. Как правило реальный чел (прототип) и его одноимённый симулякр (образ) в инфопространстве - это абсолютно разные сущности. Значит и и симулякров можно? Того, ну, Вы поняли. Тем более, если из "ника" чела в соцсетях явно видно, что это не настоящее имя, при этом у пользователей нет никакой возможности установить кто там, за этим "ником", прячется и управляет им. Таких пользователей сам Бог велел того ... Ну Вы поняли. Ибо просят. Вот например цытата из Русской классики про иностранного агента с ником *dolboeb*, орудующего в инфопространстве Русского мира: /...Антон Носик со своей очаровательной Долбой и четырьмя прелестными детками.../ (С), как Мы полагаем, под закон Новой Зиландии никак не попадает. Или попадает? Да-а-а..., тут надо подумать.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 10 июля 2015

    все эмоции относительны. Одного человека сообщение обрадует, другого - огорчит. И чё? Может проще Новой Зеландии инет перекрыть?

    Ответить
    0 +