+0
Сохранить Сохранено 7
×

Герои современности встретились с участниками «Тавриды»


Герои современности встретились с участниками «Тавриды»

Герои рассказали истории из жизни, ответили на вопросы участников, много говорили про особую роль военно-патриотических клубов и поисковых отрядов в воспитании молодёжи. Гости форума искренне поблагодарили молодых активистов за их вклад в формирование будущей нации.

Николай Беляев – герой России, генерал-майор вооруженных сил РФ, он считает, что главной задачей участников смены является объединение деятельности военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. «Это тот комплекс, который сегодня должен реализовываться в противовес давлению Запада, с их толерантностью и желанием перевоспитать нашу молодёжь, заставить жить по своим законам», – считает гость форума. Работа поисковика – это не только найти и увековечить, но и те исторические события, которые удалось установить в ходе поисковой деятельности, передать тем, кто воспитывает молодёжь. Чтобы у молодых людей были примеры не только из учебников истории.

Николай Беляев посоветовал участникам обмениваться информацией, подтягивать друг друга. Спикер считает, что вместе мы сильнее. Одним из пожеланий участникам стала рекомендация узнавать примеры подвигов не только страны, но и родных регионов.

Валерий Востротин – герой Советского Союза, председатель «Союза десантников России». Он рассказал об истории, ставшей основой фильма «9 рота». О том, что несмотря на неточность воспроизведения событий, очень важно снимать такое кино, тем самым привлекая внимание людей к темам героизма, патриотизма, войны. Участников поразил факт, что герой Советского Союза ещё и поэт. Форумчане встретили бурными овациями стихотворение гостя.

Вячеслав Бочаров – герой Российской Федерации, полковник запаса, Первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ. Он был одним из первых, кто штурмовал захваченную террористами школу в Беслане. Днём ранее он уже выступал на форуме, поэтому участники встретили его особенно тепло.

Алексей Романов – герой Российской Федерации. Спикер рассказал участникам несколько историй из жизни, поддерживал общую тематику встречи.

Предметом гордости нашей нации становятся подвиги людей во имя народа, страны, во имя мира. Участники смены «Поисковые отряды и военно-патриотические клубы» должны стать трансляторами подвигов героев страны. «Необходимо обратить внимание не только на героев прошлого, но и на тех, кто находится рядом с нами. Нужно сделать так, чтобы дети, с которыми мы работаем, смогли максимально реализовать свои возможности – это наша общая цель», - выразил общее мнение Алексей Романов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)