+1
Сохранить Сохранено 7
×

Секретные броневики были замечены на дорогах России


Секретные броневики были замечены на дорогах России

Футуристические черные авто передвигались в общем потоке в Набережных Челнах и не могли не привлечь к себе внимания. На видеозаписи видно, как многие водители стараются обогнать бронетехнику, чтобы разглядеть ее со всех сторон. Сделать это непросто - после остановки на светофоре спецавтомобили стартуют достаточно резво.

Обе машины разрабатываются для отечественных силовых структур и считаются секретными. Официальной информации о них нет, доподлинные характеристики также неизвестны. Тем более удивительным становится их появление на городских дорогах.

Наибольшее впечатление из двух броневиков конечно производит футуристический «Каратель», так же известный, как «Антиградиент». Созданием броневика занимается завод имени И.А. Лихачева (ЗиЛ) «Каратель» или «Антиградиент».

Согласно доступной информации, разработка «Карателя» начались в 2008 году, а техзадание на многофункциональный бронированный автомобиль для подразделений спецназна Министерство обороны сформулировало еще в 2002-м.

Бронемобиль создан на базе шасси грузовика КАМАЗ 4911 Extreme - постоянного участника ралли «Дакар». По имеющимся сведениям, к испытаниям «Карателя» привлекали многократного чемпиона из команды «КАМАЗ-Мастер» Владимира Чагина, пишет «Российская газета».

Салон «Карателя» разработан таким образом, что десант в нем садится «спиной к спине», что обеспечивает круговой обзор. По бортам машины находятся узкие смотровые окна с пятью бойницами. Отверстия для ведения огня имеются также и в отсеке для двух членов экипажа. В кормовой части расположены три окна с бойницами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (9)

  • злой
    злой 07 июля 2015

    Какое отвратное название - Каратель. А Викинг - в честь танковой дивизии сс назвали? Можно подумать, что названия бронемашинам бандеровцы придумывали.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 07 июля 2015

    Да,не патриотично.Другое дело -Ослябя и Пересвет.

    Ответить
    0 +
  • V
    V 07 июля 2015

    Похоже, что так и есть. "Викингами" называли себя херои УПА, воевавшие с Россией в первую и вторую чеченскую на стороне наемников и террористов - это со слов наших военных, есть куча видео на этот счет.

    Ответить
    0 +
  • Каменная
    Каменная 08 июля 2015

    ....ага... пидоры у нас отобрали радугу... хохлы - вышиванки... немцы - славянскую свастику... вам не кажется нельзя так свободно относится к словам и терминам... викинги - это скандинавиские воины... а кто думает иначе те предатели.... и "каратель" от слава "карать"... т.е. нести возмездие....

    Ответить
    1 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 07 июля 2015

    Думаю, фейк. Зачем боевую машину спереди раскрашивать ярко красным? :)

    Ответить
    1 +
  • Варвара
    Варвара 07 июля 2015

    И что в этом такого? Разрабатываются, испытываются, следуют на полигон или с полигона - разве они что-то нарушили? Имеют полное право пользоваться нашими дорогами и двигаться в любом направлении на территории нашей страны, при наличии соответствующих документов. Уверена, что с соответствующими документами у них полный поряыдок.

    Ответить
    0 +
  • Миг-32
    Миг-32 08 июля 2015

    "Каратель" - неподходящее название. Оно подходит только к Украине

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 08 июля 2015

    интересно - какому "гению" пришла в голову идея назвать модель "карателем"?

    Ответить
    0 +
  • Romek
    Romek 08 июля 2015

    Что то для секретного слишком много информации... а дизайн интересный)

    Ответить
    0 +