+2
Сохранить Сохранено 7
×

МВД РФ выпустило инструкцию, как правильно делать селфи


МВД РФ выпустило инструкцию, как правильно делать селфи

© mvd.ru

Памятка под названием «Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни» была презентована на пресс-конференции в Москве, сообщает Русская служба BBC.

Люди ищут новые ракурсы, новые места и часто это заканчивается трагическизаявила помощник министра внутренних дел Елена Алексеева

Памятку о безопасных селфи получат школьники и студенты на публичных мероприятиях, а также во время уроков безопасности и правовой грамотности. В памятке содержится предупреждение о том, что «селфи с оружием убивает». Также в полиции обращают внимание на опасность съемок «себяшек» на железнодорожном транспорте, на крышах зданий и за рулем автомобиля.

1
© mvd.ru

Памятка доступна на официальном сайте МВД России.

По данным полицейских, более 100 человек пострадали с начала года, пытаясь сделать селфи. Более 10 случаев закончились смертью. При этом ежегодно от заболеваний сердечнососудистой системы в России умирает около одного миллиона ста тысяч человек, на дорогах в ДТП – свыше 35 тысяч человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 07 июля 2015

    надо им порекомендовать выпускать книжки с кулинарными рецептами... скажем, как Макаревич....ой... нехорошее сравнение... как Ханкишиев... ой... его тоже арестовывали... прям беда а книжки с рецептами закусок разных - дело архиважное и необходимое... в условиях импортозамещения особенно...

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 07 июля 2015

    Я сам в шоке от количества пострадавших из-за селфи, потому и искренне рад тому, что МВД выпустило эту инструкцию. Детям она точно поможет - надо развесить её во всех школах, чтобы ученики с раннего возраста знали, к чему может привести невнимательность.

    Ответить
    1 +