+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Венгрии принят закон о возведении антииммигрантской стены


В Венгрии принят закон о возведении антииммигрантской стены

Так депутаты отреагировали на проблему возросшего потока мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока, бегущих от конфликтов и экономических неурядиц в собственных странах в страны ЕС.

По данным пограничного агентства Frontex, с 1 января по 31 мая 2015 года более 50 тысяч мигрантов пытались попасть в Венгрию через сербскую границу – на 880% больше, чем за тот же период 2014 года, уточняет Русская служба BBC. Новый закон также ужесточает процедуру получения убежища в Венгрии.

Ранее агентство по делам беженцев при ООН настойчиво рекомендовало властям Венгрии не принимать закон, поскольку это может закрыть для десятков тысяч людей шанс на лучшую жизнь.

Политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок отмечает, что лидеры европейских государств сами несут значительную долю ответственности за этот возрастающий поток беженцев. Ведь массовая иммиграция в ЕС из Ливии, например, возникла после западной интервенции.

Развитие ситуации приводит к росту популярности евроскептиков на выборах всех уровней. И даже те политики, которые формально не являются евроскептиками, как, например, венгерский премьер-министр Виктор Орбан, начинают действовать в соответствии с новыми трендами.

Перефразируя одного известного итало-американца: с помощью жёстких антииммиграционных законов и стены можно сделать больше, чем с помощью одних только антииммиграционных законовсчитает Станислав Бышок

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Людмила
    Людмила 20 августа 2015

    Это только начало Разворошили муравейник Европа будет как США полна всякого сброда Вот о чем у европейцев должна голова болеть а не о нашем Крыме В свое время не один раз о него зубы обломали и англичане и французы Все мало ожили опять Мы русские медленно запрягаем да быстро ездим

    Ответить
    0 +
  • in
    in 21 августа 2015

    Почему бы не расселять их в здании ООН. И окрестных домах?

    Ответить
    0 +