+0
Сохранить Сохранено 7
×

Стройка со звездами. Фотопрогулка


0 3 514

Стройка со звездами. Фотопрогулка

Надежда Бабкина решила пройтись по московским улицам, которые преобразятся ко дню города, чтобы поговорить с москвичами и рассказать о грядущих изменениях. 

Ее также поддержал известный артист Геннадий Хазанов, сам он москвич, поэтому неравнодушен к происходящим изменениям на его любимых улицах.

Поехали, точнее, пошли с ними гулять )

Перекопана половина города, около 40 улиц (включая некоторые магистрали) и некоторые площади кардинально преобразятся ко Дню города. На фото Мясницкая.

Безусловно, такой масштабный ремонт вызывает и неудобства, но потерпеть осталось недолго, также было и на Пятницкой, и на Покровке с Маросейкой. Зато сейчас улицы выглядят очень красиво, поток пешеходов намного увеличился, расцвели кафе и рестораны, а пропускная способность транспорта осталась на прежнем уровне.

Что по поводу реконструкции улиц думает Надежда Георгиевна... Да то, что техника и женщинам к лицу)

Особенно когда на ней работают настоящие мужчины, у которых руки из правильного места растут.

Все когда-то началось с одной маленькой Большой Дмитровки, а теперь это большая программа "Моя Улица". До 2018 года власти города хотят кардинально изменить облик столицы.

Обновленные улицы станут по-настоящему человекоориентированными. Везде расширяют тротуары, чтобы москвичи чувствовали себя на улицах комфортно, а значит, безопасно.

С неба уберут все мешающие провода и пустят их под землю, вычистят фасады зданий, уберут незаконную рекламу.Будет несколько десятков километров новых дорожек. Бабкина с удовольствием общалась с горожанами, рассказывала о том, что стройка - дело неудобное, но ведь мы все хотим жить лучше и красивее, а для этого иногда приходится чуть-чуть потерпеть.

Еще Бабкиной не нравится фраза "Как в Европе". Она считает, что лучше делать свой стандарт качества и через время все будут говорить "уютно, как в Москве!".

А в это время по Большой Никитской решил пройтись Геннадий Хазанов! Это вообще большая удача, встретить такого человека на улице, говорит, в последнее время совсем занят на репетициях в театре.

Он рассказывает, что все коммуникации отныне убирают под землю. И больше никаких свисающих проводов! Это красиво, удобно и не портит облик города.

Малая Никитская

Вот так это происходит

Будет выровнена проезжая часть, обустроят парковки, а пешеходные переходы за счет выступов станут короче, т.е. безопаснее.

А вот, к примеру, одно из уютных кафе.

После реконструкции оно сможет выставить свои столики на улицу и стать еще привлекательнее. Значит, больше налогов заплатит городу. Таким образом все изменения окупаются.

Вообщем, работа кипит полным ходом. Зато потом мы получим улицы, ориентированные на потребности и удобство людей. А это одно из важнейший условий для повышения безопасности дорожного движения.

Напоследок, человек, обуздавший трактор.

Помучиться осталось совсем немного, в этом году День города станет особенным, ведь большинство работ будет закончено к этой дате, когда традиционно москвичи выходят на улицы, чтобы провести теплые и солнечные деньки в любимом городе.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Олег
    Олег 07 июля 2015

    Бабкину, с внучкой, не узнал. Постарела полковница, отяжелела как бэ, но всё на острие атаки! Шашку б в руку!

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 июля 2015

    Если на фотке гражданин Хазанов Г.В. руками как Ленин правильный путь указует, то ему самое время щас присоединиться к Сталину и Ленину, что постоянно дерутся у Красной Площади, и визуализировать симулякр Леонида Ильича Б. Чо он по закулисам прячется? Это его роль. Гриммироваться не надо.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 07 июля 2015

    У бабкиной туфли дурацкие... по цвету не канают.. .похоже с рынка...

    Ответить
    0 +