+0
Сохранить Сохранено 7
×

Матвиенко рассказала, сколько в Совете Федерации долларовых миллионеров


Матвиенко рассказала, сколько в Совете Федерации долларовых миллионеров

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в верхней палате парламента России осталось всего несколько сенаторов, которых можно назвать долларовыми миллионерами.

Слухи о том, будто каждый российский парламентарий окружает себя роскошью, Матвиенко назвала мифами из относительно недавнего прошлого.

У нас осталось буквально раз-два и обчёлся — всего несколько сенаторов, которых можно считать долларовыми миллионерами. Все те, кто не хотел быть под ограничениями, такими как запрет на зарубежные счета, запрет владения оффшорными компаниями и так далее, сами добровольно покинули Совет Федерации, цитирует Матвиенко RT со ссылкой на «Комсомольскую правду».

Валентина Матвиенко отметила, что запреты на зарубежные счета и владение оффшорными компаниями способствовало очищению органов власти от людей, которые приходят не работать, а за иммунитетом. Кроме того, к тем, кто из так называемых миллионеров остался в Совфеде, у спикера претензий нет.

«Да, их засилья быть не должно. Но это люди самодостаточные, успешные, и они тоже полезны во власти», — подчеркивает Матвиенко.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Lialia2012
    Lialia2012 06 июля 2015

    Рядовым гражданам абсолютно без разницы долларовые или рублевые заседают в парламенте. И те, и те страшно далеки от народа.

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 24 июля 2015

    А мне все равно, кто там сидит, лишь бы это шло на пользу народу. Я во всяком случае в последнее время не увидела ни одного законопроекта, который бы лоббировал интересы крупного бизнеса, отнюдь. Я лишь согласна с Матвиенко, что Совфед должен состоять из разных слоев населения. Понятно, простых людей там нет, но есть люди обычных рядовых профессий - врачи, учителя, есть и бизнесмены, есть и политики. По-моему все логично и справедливо

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 06 июля 2015

    Миллионеры не сидят в парламенте, вместо них сидят нанятые ими люди. Неужели у уважаемой Матвиенко есть сомнения по этому поводу!!!

    Ответить
    0 +
  • Ginger
    Ginger 08 июля 2015

    Одни евровые остались. Конечно, доллары нонче не патриотично!

    Ответить
    0 +
  • Лидия
    Лидия 02 августа 2015

    Да ну, смешно над этим стебаться. Очевидно, что представители бизнеса идут в Совфед. Не надо думать, что они не имеют на это право. Это умнейшие люди, если они заработали столько денег. Думаю, как раз такие лучше соображают, куда двигать Россию, чем Милонов или Яровая

    Ответить
    0 +