+0
Сохранить Сохранено 7
×

Раритетный Ford-40 бесплатно катает кемеровчан


0 1 203

Раритетный Ford-40 бесплатно катает кемеровчан

Каждые выходные любой посетитель кемеровского областного музея может бесплатно прокатиться на раритетном FORD-40 Model V8, выпуска 1943 года, на котором с начала войны и до 1948 года ездил командный состав Красной Армии, в том числе и маршал Жуков

Автомобиль FORD-40 Model V8 выпуска 1943 года губернатору Кемеровской области Аману Тулееву подарила компания «НефтеХимСервис», а Аман Тулеев передал автомобиль отделу военной истории Областного краеведческого музея для экскурсионных поездок по областному центру.

Машина на ходу и полностью исправна. Все узлы и агрегаты точно соответствуют модели и году выпуска. По данным экспертизы, проведенной министерством культуры РФ, автомобиль отнесен к категории культурных ценностей.

Чтобы прокатиться на автомобиле, нужно посетить отдел военной истории музея и ответить на вопросы викторины, после этого можно получить жетон, по которому и можно прокатиться в выходной день на раритетном форде. Управляет им опытный водитель, одетый в офицерскую форму победного, 1945-го года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)