+3
Сохранить Сохранено 7
×

Греция проголосовала за отказ платить по счетам международных кредиторов


Греция проголосовала за отказ платить по счетам международных кредиторов

Проект соглашения Греции и «большой тройки» международных кредиторов был представлен 25 июня этого года Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на Еврогруппе. Глава греческого правительства премьер-министр Алексис Ципрас отрицательно относится к этому проекту. 

По его словам, «предложения кредиторов явно нарушают общеевропейские правила и право на занятость, равенство и достоинство, демонстрируют, что целью некоторых партнеров являлось не достижение договоренности со всеми сторонами, а, возможно, целью являлось унизить целый народ».

Ципрас публично призвал граждан сказать кредиторам «нет» на референдуме, после чего обязался выторговать у них более мягкие условия по выплатам долга. «Референдум для нас является наиболее действенным оружием переговоров», — уверен премьер.

Между тем, согласно предварительным соцопросам, мнения среди граждан разделились почти поровну, так что тот или иной путь решения проблемы огромного внешнего долга Греции может быть определен буквально несколькими процентами голосов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 июля 2015

    Сегодня происходит грандиознейшее событие в Истории Земли. Ни больше, ни меньше. И вот почему Мы так думаем. . Седня глобальный *жидайский* инструмент порабощения народов, называемый *ростовщический процент*, которым активно пользуется МФГ (мировая финансовая грибница) для захвата власти над Планетой Земля, сегодня испытывается на прочность. . ВПЕРВЫЕ. . Он, может быть, только изогнётся, этот подлый инструмент, может он и не сломается. Но, как говорят люди Русского мира: "Лиха беда начало". . Рано или поздно первый удар Разума по поганой ХРЕМАСТИКЕ должен был состояться. Очень символично, что это происходит в Греции. Это грандиозно! . ___________________________________________________________ Примечанье. Хрематистика (от др.-греч. χρηματιστική — обогащение) — термин, которым Аристотель (древний грека) обозначал науку об обогащении, искусство накапливать деньги и имущество, накопление богатства как самоцель, как сверхзадача, как поклонение прибыли. /...Так как хрематистика расположена рядом с экономикой, люди принимают её за саму экономику; но она не экономика. Потому что хрематистика не следует природе, а направлена на эксплуатирование. На неё работает ростовщичество, которое по понятным причинам ненавидится, так как оно черпает свою прибыль из самих денег, а не из вещей, к распространению которых были введены деньги. Деньги должны были облегчить торговлю, но ростовщический процент увеличивает сами деньги. Поэтому этот вид обогащения самый извращённый.../— Аристотель. "Политика".

    Ответить
    2 +
  • Alex
    Alex 05 июля 2015

    Греческое население сегодня доведено до отчаяния, а Брюссель только усугубляет ситуацию в экономической сфере. К тому же, кредиты никогда ещё никому не помогали выйти из кризиса, а тем более такого серьёзного, как у Греции. Поэтому я считаю, что жители страны скажут "нет" Европе.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 июля 2015

    OXI ... !!!!!!!!!! . Окупай Уоллстрит, Братья, не пропал Ваш скорбный труд. Вы таки родили Нового Греческого Одиссея - Цыпраса. А Он, таки, выколит маргала Мировому Ростовщику (МФГ-мировой финансовой грибнице)! . Сегодня произошёл тектонический слом в Истории Земли. Он настолько огромен, что понять произошедшее люди Земли смогут не сразу. А Мы, Грибы, видим это уже сейчас. Пипец к ростовщикам подкрался, откуда не ждали - ОТ АРИСТОТЕЛЯ! Хе, хе. хе.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 июля 2015

    Цыпрас, ... Цыпрас, ... Цып.... Цып.... А не Шистипалый ли это?! Знатный революционер. Они ж с Затворником уже один раз сломали *жидаям* их конвейер. И улетели. Может это он, Шестипалый?!

    Ответить
    1 +
  • Слава
    Слава 05 июля 2015

    Пелевинщина так и прет.

    Ответить
    2 +