+1
Сохранить Сохранено 7
×

Семиклассница разобрала АК-74М за 6 секунд


Семиклассница разобрала АК-74М за 6 секунд

Среди победителей всероссийской военно-патриотической игры «Победа», учредителями и организаторами которой стали Минобрнауки и Российский Союз Молодежи при поддержке Минобороны России, оказалась семиклассница Елизавета Никитина из школы № 1778 «Московский Шереметьевский кадетский корпус», которая показала абсолютный рекорд, разобрав АК-74М за 6 секунд (норматив Минобороны по неполной разборке — 15 секунд).

Уровень конкуренции был высок: метали гранаты, проходили отрезок разрушенного моста, стреляли по мишеням, оказывали первую помощь пострадавшему команды из 44 регионов России — 440 школьников 14−16 лет.

«Российская газета» называет цель игры — «формирование у молодежи прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности и долга перед Отечеством, становления активной гражданской позиции и углубленное изучение истории Отечества и российской армии». Имел конкурс и интеллектуальную составляющую — викторину «Севастополь — город, достойный поклонения».

Гран-при получила команда из Ярославской области, которая набрала больше всех очков в общем рейтинге.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 июля 2015

    России - быть!

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 05 июля 2015

    а за сколько собрала? В свое время у нас это всё было на уроках военной подготовки в СШ. Для нас это был не рекорд. Разобрать несложно, сложнее собрать. )

    Ответить
    0 +
  • Sombra Del Viento
    Sombra Del Viento 05 июля 2015

    Бряхня. На фото весло ( 5.45) в неполную разборку входит также откручивание дульного тормоза компенсатора. На что уходит 2 секунды, если умеючи и не защёлкивать его до конца ( потому как не просто защёлку ногтем отжать). Так что лукавят организаторы :))) Я вместе с дульником за 7 секунд разбирал и то если читерить и одним движением отщёлкивать магазин, крышку ствольной коробки и снимать с предохранителя. Но это не входит в последовательность и считается неправильной разборкой.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 06 июля 2015

    надобно на вступительных экзаменах в ВУЗы помимо ЕГЭ ишшо скорость сборки-разборки АК-47 учитывать...

    Ответить
    0 +