+1
Сохранить Сохранено 7
×

Британские ученые рассказали как следует правильно гладить кошек


1 4 1504

Британские ученые рассказали как следует правильно гладить кошек

В ходе исследования выяснилось, что самой неприкосновенной частью кошек является хвост. Домашние питомцы негативно реагируют на любые попытки дотронуться до него. Причем кошек будет раздражать как прикосновение хозяина, так и прикосновение незнакомых людей.

«Хвост — это своеобразная эрогенная зона у кошек, и ласки в этой области могут их раздражать», — пояснили авторы исследования.

Самым желанным местом для почесываний и поглаживаний оказалась область между глазами и ушами. 

Эксперимент показал, что в общении домашние любимцы достаточно консервативны, и предпочитают получать ласку от хорошо знакомых людей.

На сегодня домашняя кошка является одним из наиболее распространенных видов  животных-компаньонов в мире. В мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, всего выведено около 200 пород этих домашних любимцев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 04 июля 2015

    Сенсация!

    Ответить
    0 +
  • Ginger
    Ginger 04 июля 2015

    Прям охренеть! Годами небось изучали, где и как правильно гладить и трогать! Заняться совсем нечем ребятам, вот дурью и маются.

    Ответить
    0 +
  • Dmytro
    Dmytro 04 июля 2015

    "...британские учёные..." ++++++++++ Уже ржунимагу

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 04 июля 2015

    Какие умные и образованные эти британские ученые! Кошачий хвост - это эрогенная зона и ласки могут раздражать. Чё сказали сами-то поняли. Эрогенные зоны те, участки тела, прикосновение к которым вроде вызывают приятные ощущения. Надо понимать, британские кошки высокоморальны, отрицают зоофелию и категорически против сексуальных контактов с другим видом - человеком.

    Ответить
    0 +