+0
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция заблокировала движение в туннеле под Ла-Маншем из-за мигрантов


Полиция заблокировала движение в туннеле под Ла-Маншем из-за мигрантов

После того как мигранты проникли на запрещенную территорию, полиции понадобилось три часа, чтобы выдворить их и проверить все находившиеся там вагоны. На время проверки движение в туннеле было заблокировано, из-за этого на французской стороне скопилось большое количество пассажиров и автолюбителей, которым был отрезан путь в Великобританию.

Представитель управляющей «Евротуннелем» компании пояснил журналистам, что этот случай не является единичным.

«Мигранты, находящиеся в Кале (Франция), ищут любую возможность, чтобы пересечь Ла-Манш. Каждую ночь мы предотвращаем такие попытки. Мы совершенствуем систему безопасности на транспорте, чтобы обеспечить бесперебойное движение поездов, — рассказал он.

Сейчас Европа сталкивается с наплывом мигрантов, которые бегут от нищеты и военных действий у себя на Родине в сытую Европу. Под наибольший удар попадают страны на юге Европы, куда беженцы прибывают в первую очередь. Италия, Сербия и Испания уже попросили Евросоюз о помощи в распределении и содержании беженцев, но пока европейцам не удалось согласованно решить вопрос. Мигранты же стараются самостоятельно решить вопрос того, как перебраться в Великобританию, которая отличается наиболее мягким среди европейских стран законодательством в отношении беженцев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 июля 2015

    Пусть пешком идут по туннелю, по краям рельсов. За день дойдут. Делов-то.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 июля 2015

    Надо создать Общественную Неправительственную Международную Организацию и одноимённый фонд Содействия по Переселению Мигрантов со Всего Мира в Западные Страны Европы (ЕС). Нужны уполномоченные от этой организации и такого же фонда, которые организовывали бы перемещение всех желающих. Россия имеет уникальную возможность всё это организовать и осуществить во имя ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. А в России жить плохо. А в Западной Европе (ЕС) очень хорошо. Эту инфокомпанию в оксидентальных (западных) СМИ надо не только продолжать, но и наращивать. Особенно на языках мигрантов. И помогать, помогать им переселяться в Западную Европу. В этом состоит долг любого честного и человеколюбивого Россиянина. Так ведь?

    Ответить
    0 +
  • Ginger
    Ginger 04 июля 2015

    Очень правильно! Я За! И наших, которые наводнили всю Россию туда же. Всем помочь! Каждому!

    Ответить
    0 +