+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Евросоюзе намекнули на возможное признание итогов референдума в Крыму


0 14 879

В Евросоюзе намекнули на возможное признание итогов референдума в Крыму

Об этом РИА «Новости» заявил высокопоставленный европейский источник.

«Если это будет сделано при соблюдении международного законодательства, при наблюдении ОБСЕ, возможно, мы присмотримся, — заявил источник.

Как отмечает российское информагентство, на Западе рядом экспертов уже высказывалась идея проведения нового референдума о воссоединении России и Крыма с тем, чтобы Евросоюз мог официально зафиксировать и признать его результаты.

Уже проводившийся в прошлом году крымский референдум соответствовал нормам международного права и Уставу ООН, наблюдатели ОБСЕ получили приглашения прибыть в качестве наблюдателей, однако по политическим мотивам отказались это сделать.

Комментируя эту новость, вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский заявил, что в Крыму не будут проводить повторный референдум ради удовлетворения Евросоюза.

«Народ Крыма уже почти полтора года назад сделал свой выбор, референдум прошел демократически, под наблюдением международных наблюдателей, поэтому дважды повторять для того, чтобы удовлетворить чьи-то амбиции или чьи-то интересы, я думаю, что крымчане не будут», — подчеркнул Полонский.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (14)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 июля 2015

    Кто не успел - тот опоздал. Оне "...возможно, присмотрятся." Пшли нафиг, недоумки.

    Ответить
    2 +
  • Марина
    Марина 04 июля 2015

    Ну почему же, если Европа действительно признает референдум в Крыму, где будут находиться наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, то почему бы не повторить его? Все равно, итог голосования очевиден. Население полуострова хотят быть вместе с Россией!

    Ответить
    1 +
  • mucha
    mucha 04 июля 2015

    Потому, что согласно текущей конституции РФ - полуостров Крым часть РФ. Нельзя повторно провести референдум о присоединении части России к России.

    Ответить
    2 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 04 июля 2015

    Потому что это унизительно, Марина. Ельцин или Горбачёв были бы рады услужить "цивилизованным" странам. Но не Россия сегодня.

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 04 июля 2015

    Кто вообще их спрашивал!? Вспомнили что-то там и решили выпендриться. И Крым и Россия более чем довольны исходом референдума. И он проходит по всем законам! Если ЕС решили выслужится перед Западом таким образом, то пошли вон! За счет нашей страны выезжать не нужно.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 04 июля 2015

    Да наплевать на запоздалое "прозрение" или, скорее, прихоть гейропы! Жители Крыма-"намнесвами" свой выбор сделали больше года назад. Предлагать повторить то же самое ради прихоти ЕС, ОБСЕ, ПАСЕ и прочих обсе... значит оскорбить абсолютное большинство крымчан.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 04 июля 2015

    Европейские лидеры страдают какой-то ерундой. Ну, раз не хотели ОБСЕшники наблюдать за прошлым референдумом, то пусть и сейчас никуда не едут. Если говорить серьезно, то нет смысла в проведении повторного референдума. Крымчане уже сделали свой выбор, просто ЕС не хочет это признать.

    Ответить
    1 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 04 июля 2015

    В данном случае признания или не признания уже не надо. Если бы Крым объявлял о независимости - тут нужно было признание. А субъект РФ не нуждается ни в чьём признании, кроме Федерального Центра.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 04 июля 2015

    Ну уж нет - пусть или дают гарантию, что в любом случае признают итоги референдума, или идут со своим предложением подальше! Умные такие - типа вы проводите, а мы посмотрим на результаты и только после этого решим признавать или нет...

    Ответить
    1 +
  • Валерий
    Валерий 04 июля 2015

    ЕС либо признаёт итоги референдума в Крыму, либо не признаёт. Что это ещё за повторный референдум. Мы на это не пойдём. Крым законно присоединился к России. Это значит, что полуостров находится в составе нашей страны и повторный референдум абсурден.

    Ответить
    0 +
  • koka_kola23
    koka_kola23 04 июля 2015

    Плевать на Европу.. Если им так угодно не признавать референдум в Крыму, то это только их проблемы. Мы уже давно во всем разобрались, и кому нужно, уже всё сказал и высказал по этому поводу. Больше никому, ничего доказывать не собираемся!! Рано ли поздно всё равно смиряться, деваться то им не куда.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 04 июля 2015

    Почему бы им не приехать и просто произвести выборочный опрос на улицах городов.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 04 июля 2015

    Предлагаю провести во всех европейских странах референдумы по вопросам вхождения стран в ЕС,введения евро и другим. И мы по результатам этих референдумов может быть будем продолжать работать с ЕС.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 04 июля 2015

    Может Берлин взять как в 1945 году? Вдруг забыли? И наблюдателей ОБСЕ забыли пригласить! ))

    Ответить
    0 +