+1
Сохранить Сохранено 7
×

Il Giornale: Американская авиация бессильна против российских ПВО


Il Giornale: Американская авиация бессильна против российских ПВО

ВВС США, долгие годы не встречавшие сопротивления в Ираке, Афганистане и Сирии, абсолютно непригодны для ведения войны против России и Китая, пишет итальянская газета Il Giornale.

Как считают авторы статьи, американские самолеты попросту не смогут подлететь на необходимое расстояние, чтобы нанести удар по цели.

Как утверждается в статье газета, Пентагон за последние 15 лет вложил много средств в приобретение оружия, радиус действия которого не превышает 80 км и перспектива Штатов преодолеть оборону России, Китая или Ирана маловероятна. В этот период власти США вели финансирование, основываясь на многочисленных операциях в Сирии, Афганистане и Ираке, где американские ВВС не встречали сопротивления ПВО и не вступали в бои с авиацией противника.

«Военное преимущество Вашингтона тает на глазах, превращаясь в мираж», — цитируют итальянцы доклад Центра стратегических и бюджетных оценок США.

Издание отмечает, что Китая и РФ разработали новейшие системы противовоздушной обороны. Редкий самолет способен преодолеть столь мощный заслон. По мнению авторов, у США просто нет шансов, чтобы даже сделать попытку атаки.

«Если между Москвой и Вашингтоном вспыхнет война, американское оружие окажется непригодным для того, чтобы нанести Кремлю поражение. Или, по крайней мере, оно окажется бесполезным для нанесения удара по Москве с „безопасного“ расстояния», — резюмирует автор статьи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • aN_Na
    aN_Na 03 июля 2015

    себя и свой образ жизни надо защищать., поэтому Россия вынуждена быть сильной, иначе разорвут в клочья

    Ответить
    2 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 03 июля 2015

    на редкость умный комментарий

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 03 июля 2015

    Российское ПВО очень сильно. Поэтому американским военнослужащим стоит тысячу раз подумать, если они решат на нас напасть. Российские вооружённые силы сейчас развиваются. Вооружение модернизируется. Поэтому можно утверждать, что в случае агрессии Россия сможет адекватно ответить.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 03 июля 2015

    Трагедия Пиндостана в том, что после 1945-го, они воевали только с заведомо более слабым противником, который не имел ПВО и ПТО. Хотя ещё Корея и Вьетнам показали весь техноблеф пиндосов. Кстати, потери США после 45-го в 6-8 раз превышают потери СССР за этот же период, включая Афган, и потери РФ на Кавказе. Это к вопросу о миролюбии.

    Ответить
    0 +
  • РФ
    РФ 03 июля 2015

    Николай, откуда данные про потери?

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 14 июля 2015

    Из интернета, типа "Потери американцев к апрелю 1951 года превысили 50 тысяч убитых", а война в Корее шла до 53-го... Потерь союзников США я (как и сами американцы) тоже не считал (ныне в Афгане воюет около 40 государств), по Корее есть ещё и то, что сами американцы считают "небоевыми потерями". Потерь частных охранных фирм американцы тоже не считают - а ведь конвои в Афгане сопровождают именнно частные лица (и их в Афгане - около 130 тыс.! - столько же сколько и армия). Ну и конечно же американцы не причисляют к потерям два укровертолёта сбитых в Афгане талибами. Они возили грузы для амервойска. На одном из них сразу 8 чел. погибло - экипаж и сопровождпющие груз. Да и в Ираке гибли за интересы США украинцы. Никто их в США не считал, но это всё американские потери. СССР в Афган другие государства не втягивал...

    Ответить
    0 +
  • Leva
    Leva 04 июля 2015

    Ну и славненько.

    Ответить
    0 +