+1
Сохранить Сохранено 7
×

На 18 кв.метрах подсобки в Краснодаре зарегистрировали 3,5 тысячи мигрантов


На 18 кв.метрах подсобки в Краснодаре зарегистрировали 3,5 тысячи мигрантов

По факту незаконной постановки на учёт прокуратурой возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба организации. Нежилое помещение, где формально числились тысячи трудовых иммигрантов, находится в Прикубанском округе Краснодара. При этом по заявлениям собственника недвижимости, он не знал о деятельности компании, «оказывающей содействие» для приезжих.

До этого случая наиболее известным рекордсменом по числу «прописанных» иммигрантов являлась Котляр Татьяна Михайловна - 953 человека в квартире. Слава о либеральном правозащитнике из Обнинска (Калужская область) привела её на центральные телеканалы, а также стала причиной до сих пор продолжающегося уголовного дела. В настоящее время хозяйка «резиновой квартиры» выдвигает свою кандидатуру в областное Законодательное собрание от так называемой «Демократической коалиции».

Закон, усиливающий ответственность за нарушение правил учета граждан России по месту жительства или пребывания и миграционного учета иностранцев (так называемый закон о «резиновых квартирах») был подписан Владимиром Путиным в декабре 2013 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)