+0
Сохранить Сохранено 7
×

Боевики ткнули Яценюка носом в гору угля под Луганском на 80 млн гривен


0 6 3825

Боевики ткнули Яценюка носом в гору угля под Луганском на 80 млн гривен

В Попаснянском районе Луганской области на подконтрольной украинской армии территории на складе государственной угольной шахты валяется без дела и потихоньку горит целых 40 000 тонн этого топлива на 80 миллионов гривен.

Гору угля засняли на видео и послали с приветом премьер-министру Арсению Яценюку, который закупает уголь по рыночным ценам то в Африке, то в России, попутно рассказывая с экранов «громадянам» об энергетическом кризисе и пугая веерными отключениями теплоснабжения и электроэнергии.

Причина такого поведения главы украинского кабмина боевиками не озвучена — могут быть последствия — но и просто помалкивать у них тоже мочи уже нет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Марина
    Марина 02 июля 2015

    Ничего удивительного. Яценюк не энергетическую проблему решает, а пытается обогатиться за счет этой проблемы. Зачем собирать то, что валяется под ногами и совершенно бесплатно, если можно закупить на другом конце света, попросить у Запада денег на этот проект, да еще и Россию обвинить во всех своих бедах.

    Ответить
    3 +
  • Чак
    Чак 02 июля 2015

    Не всякий уголь интересен украинскому премьеру. В Луганской области горит бесплатный уголь, что не радует Сеню. Толи дело Африка, она далеко, уголь дорогой, а значит есть, где развернутся. Масштабы украинского бардака, конечно поражают.

    Ответить
    3 +
  • andrey
    andrey 02 июля 2015

    А Яценюку-то какое дело, где уголь дешевле? У него задача на откатах наворовать, а не страну из одного места выводить, поэтому уголь этот так и будет лежать и тлеть точно также, как и страна. У кого еще теперь будут сомнения на счет того, кто у власти на Украине стоит?

    Ответить
    3 +
  • Борис
    Борис 02 июля 2015

    А зачем Сене бесплатный уголь? С него навару ни какого. И ещё, интересно , а у кого в России он уголь закупает? Я к тому. что в Ростовской области, например, все угольные шахты принадлежат украинским владельцам. Вот в ЮАР, там всё понятно. Уголь дорогой, качество отвратительное. зато и откаты не хилые.

    Ответить
    2 +
  • Darina
    Darina 02 июля 2015

    Вот это дела. А все потому, что заказывая уголь из-за бугра можно отмыть миллионы. Украинское правительство совсем оборзело. На Украине валяется бесхозный уголь, а эти уроды отключают электричество ссылаясь на нехватку ресурсов.

    Ответить
    2 +