+1
Сохранить Сохранено 7
×

Газированные напитки приводят к смерти 184 тысяч людей в год


Газированные напитки приводят к смерти 184 тысяч людей в год

Учёные выяснили, что чрезмерное употребление сладких газированных напитков каждый год приводит к смерти примерно 184 тысячи человек, и порождает многочисленные проблемы со здоровьем и лишним весом для миллионов других людей на Земле. По словам специалистов, злоупотребление сладкой газированной водой провоцирует развитие диабета, проблемы с сердцем и даже возникновение онкологии.

Такие данные опубликовали в журнале Circulation. ученые из Бостона после анализа исследований, проведенных за последние 30 лет. Они также отмечают, что чаще всего от газировки погибают молодые мексиканцы, американцы, жители Латинской Америки и Карибского бассейна (около 30% всех смертных случаев).

По оценкам исследователей, около 133 000 человек умерли от диабета из-за «подслащенных сахаром напитков».

В Мексике отмечен самый высокий уровень смертности из-за сладких напитков — 450 смертей на один млн. взрослых. Как признает ученый, в многих регионах Земли подобную вещь будет провести крайне трудно из-за природно-климатических и логистических особенностей.

Исследователь отмечает, что меньше всего смертей от газировки встречается среди пожилых японцев — всего около 1%.

В докладе по итогам исследования отмечается, что 76% смертей от газировки приходится на страны с низким и средним уровнем дохода.

Специалисты предупреждают, что если правительства всех стран мира не будут предпринимать никаких действий, в недалеком будущем людей может ожидать серьезная медицинская и экономическая катастрофа. Наступит она, по их мнению, когда нынешние молодые поколения, являющиеся на сегодняшний день основными потребителями газировки, достигнут пожилого возраста и начнут испытывать серьезные проблемы со здоровьем.

Помимо обязательного запрета на употребление газировки американские ученые предполагают, что для снижения уровня смертности необходимо расширить производство и продажи фруктовых соков, фруктов и других менее вредных источников сахара.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Будулай-9478
    Будулай-9478 30 июня 2015

    Наверное можно согласиться,так-как к примеру за последние лет 15-20 из СИТРО,ДЮШЕСа,ЛИМОНАДа и т.п. ничего не осталось.Видно,что понапихали всякой химии ради "улучшения" вкуса продукции.

    Ответить
    1 +
  • Никита
    Никита 30 июня 2015

    А кто нибудь помнит автоматы с газировкой? Эх в Джамбуле это было великолепно глотнуть такую вкуснятину. Последний раз я это делал в 2002. А то что там Американские учёные говорят... пусть свою КокаКолу учат. Я подтверждение наших специалистов послушаю. (картинка страшная у поста вы не считаете?)

    Ответить
    0 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 01 июля 2015

    Для НИКИТА.А я помню,семидесятые,утром 3 копейки бросаешь-оттуда такая вкуснятина,бросаешь копейку-без сиропа,но всё равно вкусно было.

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 30 июня 2015

    Жаль, что священные коровы - Кока-кола и Пепси остались не затронуты художником. Но, в любом случае, рисунок зачОтный, а тема правдивая.

    Ответить
    0 +
  • diliago
    diliago 30 июня 2015

    Пытался! попробовал в углу картинки сделать корчащегося на руках врача дяденьку, который говорит, что-то типа "Ох спасибо кока-коле за мои брюшные боли", но это уже сильно загромождало общую композицию и отвлекало от сути

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 30 июня 2015

    Молодые мексиканцы, американцы, жители Латинской Америки и Карибского бассейна умирают именно от Дюшеса и Буратино? В анамнезе так и написано: умер от Дюшеса?

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 30 июня 2015

    Наверно эти напитки очень популярны в Латинской Америке

    Ответить
    0 +