+0
Сохранить Сохранено 7
×

Месси спас из плена аргентинского фермера


Месси спас из плена аргентинского фермера

Аргентинский агроном Сантьяго Менендес, который был похищен в Нигерии на прошлой неделе, заявил, что выбраться из плена ему «помог» знаменитый соотечественник Лионель Месси.

Сначала аргентинец пытался объяснить похитившим его африканцам свое происхождение, но не знавшие английского языка преступники приняли его за гражданина США и принялись его пытать.

Фамилия Месси оказалась знакома похитителям. Преступники пошли на переговоры с полицией. Через три дня компания-работодатель Менендеса, заплатила выкуп и забрала фермера в столицу Нигерии Абуджу.

Аргентинец рассказал, что почти не спал и был вынужден обходиться без еды. В интервью изданию Clarin Мeнендес выразил благодарность Месси. «Скажите ему спасибо за то, что его фамилия спасла меня», — сказал фермер.

Месси в составе сборной Аргентины выступает на Кубке Америки, во вторник аргентинцы в полуфинале сыграют с парагвайцами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 июня 2015

    Вот что бывает, когда автор, в данном случае Павел Горохов, не знает основ Учения Грибов "Об Инфопространстве". Как следует из написанного, Меси, в реале, находясь в Аргентине, спас Мендеса, находящегося в африканском плену. Бред? Так точно, бред. А вот если бы. Если бы Павел Горохов написал, что, попав в африканский плен, Мендес призвал из ОИЧ (общего инфопространства человецей) известный и потому информационно сильный симулякр (образ) *Меси*, и это помогло освободиться. Вот это был бы уже не бред. Это была бы прекрасная иллюстрация такого феномена, как *влияние на материальную действительность нематериальных образов, обитающих в инфопространстве, посредством прямого воздействия на поведение организмов в реале*. Это удивительная загадка - как нематериальное воздействует на материальное. То, что такое взаимодействие есть видно даже из этой *новости*. И подобных фактов - пруд пруди. НО КАК? Как это происходит!!!

    Ответить
    0 +
  • Камила
    Камила 01 июля 2015

    я люблю Месси

    Ответить
    0 +