+1
Сохранить Сохранено 7
×

РПР-ПАРНАС попытался втянуть Депардье в гонку за пост главы Омской области


РПР-ПАРНАС попытался втянуть Депардье в гонку за пост главы Омской области

Инициатива выдвинуть известного французского актера, в 2013 году ставшего гражданином РФ, в качестве кандидата принадлежит Омскому отделению партии РПР-ПАРНАС. Об этом  сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на регионального партийного руководителя Игоря Басова.

Решение о выдвижении или об отказе от выдвижения Депардье будет принято, как только поступит ответ от актера. Если будет отказ, то, конечно, этот вопрос региональным отделением не будет рассматриваться сказал Басов

Басов пояснил, что инициатива по выдвижению актера в первую очередь преследует цель показать «абсурдность избирательной системы в том, что касается так называемого «муниципального фильтра».

Мы посчитали, что таким способом мы можем обратить внимание на ту абсурдную ситуацию, когда парламентские партии выстраивают избирательное законодательство под себя, лишая всех остальных права избираться и быть избранными отметил политик

В ответ на критику подобной инициативы со стороны единомышленников, Басов подчеркнул, что Жерар Депардье аполитичен, и его позиция диаметрально противоположна позиции и программе партии. Но имя актера могло бы позволить вынести «проблемы с выборами» на федеральный уровень, уточняет РИА Новости.

Мы ждем от него ответ, я думаю, что получим отказ, и на этом все закончитсяоправдался Басов

Таким образом, получается, что ход с предложением поучаствовать в политической жизни страны известному гражданину РФ французского происхождения - не более чем дешевый политический ход, в который отечественные оппозиционеры не верили с самого начала.

Тем временем, в качестве кандидатов на выборах губернатора омской области уже успешно выдвинут действующий глава региона Виктор Назаров («Единая Россия»). Преодолеть так пугающий РПР-ПАРНАС «муниципальный фильтр» смогли и представители оппозиции: депутаты Госдумы РФ Олег Денисенко (КПРФ) и Ян Зелинский (ЛДПР), пенсионер Михаил Федорченко (партия «Достоинство») и глава регионального отделения «Боевого братства» Андрей Дворецкий («Родина»).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 30 июня 2015

    Он же вроде в Бельгию уже уехал, и их гражданство принял?

    Ответить
    0 +