+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россияне бросились скупать греческую недвижимость


Россияне бросились скупать греческую недвижимость

Из-за кризиса россияне обращают все больше внимания на Грецию, подтверждает директор агентства I.R.M. Aegan Estate Изабель Рази. Наибольшим спросом, по его данным, пользуется жилье в пригородах Афин, на береговой линии. Также россияне интересуются недвижимостью на полуострове Халкидики, на острове Крит и в Салониках.

Граждане России выбирают Грецию неслучайно. С тех пор как в 2009 году в стране начался кризис, цены на элитную недвижимость упали в среднем на 50%, на недвижимость эконом- и среднего класса — на 20–30%

Если несколько лет назад вилла площадью 230 квадратных метров на острове Сирос стоила 1,6 млн евро, то сейчас ее можно купить за 800 тыс. евро, виллу под Афинами площадью свыше 1,2 тыс. метров, которую изначально выставляли за 12 млн евро, в итоге продали в два раза дешевле.

Самым большим спросом недвижимость в Греции сейчас пользуется у китайцев. На втором месте — российские покупатели, на третьем — болгары и сербы. Покупателей элитной недвижимости не пугает экономический кризис в Греции. Недвижимость они покупают либо для личного отдыха, либо для сдачи в аренду туристам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Никита
    Никита 29 июня 2015

    Ну ничего страшного. Поднимутся, выкупят потихоньку.

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 01 июля 2015

    Греция это страна с большой историей, в которой было все. Так что этот спад пройдет и все встанет на свои места.

    Ответить
    0 +