+2
Сохранить Сохранено 7
×

Опубликовано видео, подтверждающее содержание украинских солдат в клетках


Опубликовано видео, подтверждающее содержание украинских солдат в клетках

Опубликованное видео, судя по словам сидящего в автомобиле оператора, подтверждает версию о наказании за распитие алкоголя во время несения воинской службы.

Первоначально в социальных сетях и СМИ появилось шокирующее украинского обывателя фото, на котором видно, что трое солдат армии Украины заперты в клетке.

Этот снимок быстро разошелся в СМИ, причем было указано и имя обидчика — это комбриг 56 бригады ВСУ Андрей Мельник, а также место съемки — село Новоасоль.

Фотографию, где трое солдат отбывают неуставное наказание, опубликовал на своей странице в Facebook киевлянин Александр Золотухин. При этом сообщалось, что Мельник посадил нескольких военнослужащих в клетку за употребление алкоголя.

In article 41d0cfd224
1

Золотухин тогда отметил, что солдатам на фотографии еще повезло, потому что другого военнослужащего в наказание за выпитую бутылку пива бросили в яму вниз головой, отчего он получил несовместимые с жизнью травмы.

Можно заметить, что на видео снята другая клетка — ее каркас сделан из дерева, тогда как клетка с солдатами на фотографии полностью металлическая. Это говорит о том, что речь идет скорее о распространенной в украинских войсках практике, а не о единичном эксцессе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Сергей
    Сергей 29 июня 2015

    Пьянство - это старая проблема украинской армии, и да, с ней, безусловно, нужно бороться, но не такими же методами! Командующие, похоже, забыли в каком веке живут, ведь это уже средневековье какое-то!

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 29 июня 2015

    В полевых условиях как иначе?

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 29 июня 2015

    И ссылка, как начинаешь проигрывать видео-" Ополченец ДНР еле стоит". :-) Там тоже пьяни хватает.

    Ответить
    1 +