+1
Сохранить Сохранено 7
×

Власти Греции отменили оплату общественного транспорта в Афинах


Власти Греции отменили оплату общественного транспорта в Афинах

Горожане смогут бесплатно ездить на метро, автобусах и троллейбусах. Исключением станет только пригородный железнодорожный транспорт, сообщает Русская служба BBC. Отмена платы будет касаться только столицы страны – в других городах перевозками занимаются частные компании.

Решение закрыть банки, из-за которого и отменена оплата общественного транспорта, принято с целью избежать существенных потерь в случае возникновения панических настроений из-за возможного дефолта государства.

«После победы коалиции радикальных левых СИРИЗА и формирования в январе правительства во главе с лидером коалиции Алексисом Ципрасом Греция, кажется, жила с ощущением “будет весело и страшно”», – считает политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

По его мнению, из того финансового кризиса, на пике которого Ципрас принял страну, не было «хороших» выходов, и все просто ждали чуда. «Чудесным» стало политическое решение предложить гражданам Греции самим решить путем референдума, соглашаться или нет на жёсткие условия, которые ставят перед страной международные структуры.

Что касается самого референдума в Греции, то мне кажется, что прецеденту Алексиса Ципраса в скором времени могут последовать иные европейские страны, сталкивающиеся со схожими проблемами. Это будет полностью соответствовать духу прямой демократии, но пойдёт вразрез с концепцией европейского «большого правительства», сидящего в Брюсселесчитает Бышок

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)