+1
Сохранить Сохранено 7
×

На Украине чиновников уволили за критику Саакашвили


На Украине чиновников уволили за критику Саакашвили

Совещание транслировалось в прямом телевизионном эфире. Никто из присутствующих тогда не решился возразить новому губернатору.

Подобный «наезд» Саакашвили на Украине далеко не всем пришелся по вкусу. В защиту коллег решил высказаться прокурор Ивано-Франковской области Игорь Настасяк.

Прокурор заметил, что не одобряет «публичную порку», украинских чиновников.

На этом Настасяк не остановился и добавил: «Когда председатель ОГА приводит с собой начальника областной милиции, который не знает ни слова на украинском и не знает ни одной нормы законодательства, я не знаю, как он будет работать». Настасяк имел ввиду Георгия Лордкипанидзе — бывшего заместителя главы МВД Грузии, которого Саакашвили назначил на место начальника МВД.

Игорь Настасяк явно недооценил всю опасность сказанных им слов. Всего через неделю генеральный прокурор Украины подписал приказ об увольнении Игоря Настасяка с должности прокурора Ивано-Франковской области.

Следующей жертвой злопамятности Саакашвили стал глава Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк, о котором писал «Ридус». Он посмел заявить в прямом эфире, что при Саакашвили вся грузинская авиация была продана туркам, и назвал губернатора Одесса «треплом». И уже 27 июня стало известно, что Петр Порошенко поручил провести расследование деятельности Государственной авиационной службы Украины, на время которой ее глава Денис Антонюк будет отстранен от должности.

Сейчас Михаил Саакашвили уверен, что Порошенко в любом случае станет на его сторону, и смело идет на конфликт с самыми высокопоставленными чиновниками Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Жанна
    Жанна 29 июня 2015

    И что, разве это демократичная страна?! Это страна бандитов, которые не церемонятся с теми, кто им перечит. Как в такой стране возможна демократия, свобода слова, «чистая» оппозиция?! Сегодняшний режим на Украине – диктатура и террор!

    Ответить
    0 +
  • Holden
    Holden 29 июня 2015

    Мишаня друг Петра Порошенко, так что не удивительно, что этих двоих уволили. К слову, когда кто-то реагирует на критику неадекватно, это говорит о том, что критика была уместна. Вывод напрашивается автоматически: Саакашвили трепло и никаких обещаний выполнять не будет. .

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 29 июня 2015

    Вроде как за незалежность боролись?!

    Ответить
    0 +
  • Федор
    Федор 29 июня 2015

    Укропам должно быть очень приятно что их петушат не русские а грузины с американцами.

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 29 июня 2015

    Мишико войдёт в раж и начнёт полицейскими палками чиновничьи кукарешники прочищать! Вот тогда и начнётся настоящая веселуха.

    Ответить
    0 +
  • Екатерина
    Екатерина 29 июня 2015

    Саакашвили только пришел к власти, а уже всем не нравится. Понятно теперь почему он бежит со всех мест , нигде долго не задерживается. Думаю, и на Украине этот воришка не на долго, получит свое и свалит, будут его не только в Грузии разыскивать, но и в незалежной.

    Ответить
    0 +