+1
Сохранить Сохранено 7
×

Запуски ракет Falcon из-за аварии 28 июня могут приостановить на полгода


1 0 276

Запуски ракет Falcon из-за аварии 28 июня могут приостановить на полгода

В настоящее время компания SpaceX расследует крушение ракеты Falcon 9, которая в воскресенье, 28 июля, не смогла вывести на орбиту космический грузовик Dragon с грузом для МКС.

О возможной приостановке запусков ракет Falcon на срок до полугода из-за этой аварии сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

«Пока ничего неизвестно, но не исключено, что запуски ракет Falcon могут приостановить на срок до полугода», — заявил корреспонденту ТАСС источник.

Частная компания SpaceX — разработчик Dragon и ракеты-носителя Falcon 9 — по контракту с НАСА должна была осуществить до 2016 года 12 запусков к МКС, при этом в компании двухступенчатую ракету Falcon 9 характеризовали как крайне надежную.

Крушение Falcon 9 — уже третья космическая катастрофа в США за последнее время: в конце октября прошлого года на старте взорвалась ракета-носитель Antares, которой предстояло вывести на орбиту космический аппарат Cygnus с грузом для МКС, а всего несколько дней спустя во время тестового полета потерпел крушение суборбитальный аппарат SpaceShipTwo, в катастрофе погиб один из пилотов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)