+1
Сохранить Сохранено 7
×

Убийца «Большой тройки» Tele2 прорвался в Москву с дешевым интернетом 4G


Убийца «Большой тройки» Tele2 прорвался в Москву с дешевым интернетом 4G

© Тимофей Васильев

О появлении в Москве необычных вышек с оборудованием оператора Tele2 сообщил в своем блоге гражданский журналист Тимофей Васильев.

Оператор «Tele2 Россия» — это полностью российская бывшая «дочка» шведской группы Tele2 AB, построенная на базе сетей, приобретённых в нашей стране. Tele2 позиционирует себя как не уступающего по качеству конкурентам сотового дискаунтера, и уже предоставляет услуги сотовой связи более 37 млн абонентам в 64 субъектах России, однако на столичный рынок «зайти» компании долгое время не удавалось.

«Десятки лет большая тройка операторов делала все, чтобы не пустить Теле2 на самый жирный рынок сотовой связи России. Лицензию на 2G так и не удалось получить, поэтому в Москве оператор будет работать только в диапазоне 3G/4G. К слову, оператора так и не пустили ни на одно здание, поэтому пришлось обходить конкурентов вот таким способом — маломощные уличные вышки», отмечает Васильев.
1
© Тимофей Васильев

«Выглядят, конечно, не очень, зато скоро в Москве наконец-то появится дешевая связь. Заканчивается эпоха дорогой связи, грабительских тарифов и „бесплатных опций“ для воровства денег. Наконец-то в Москве начнется нормальная конкуренция по качеству и стоимости сотовой связи», — заключает блогер.

Появление нового оператора в теории может позволить москвичам избежать роста расходов на услуги связи: ранее СМИ сообщили о планах «Билайна», МТС и «Мегафона» скрыто повысить цены.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Dudikoff
    Dudikoff 29 июня 2015

    Удачи малому бизнесу против этих трёх жирных тройняшек.

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 29 июня 2015

    в одной близлежащей области у ТЕЛЕ2 связь намного лучше, чем у жирных котов из тройки и, само собой, цены ниже... только приветствуем с бабками такое начинание

    Ответить
    2 +
  • F.P.
    F.P. 29 июня 2015

    В Мурманске у теле2 толком даже 3G нет. А чуть в сторону от города или в подвал, так теле2 сразу пропадает. Поэтому альтернатива из них плохая. Максимум на вторую симку.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 29 июня 2015

    врать не буду в МурмАнске не была, но у нас недалеко от Москвы, рядом с бетонкой, пойдешь за грибами в лес - МТС нет, Мегафон - нет, Билайн нет, а у ТЕЛЕ2 четыре палочки. морока, конечно, ходить с кучей телефонов

    Ответить
    2 +
  • Игорь
    Игорь 30 июня 2015

    Ну такая пляска всегда и везде. Ещё не изобрели оператора, который брал в любой части любой области, включая самые забетонированные подвалы. Но что касается 3G и всего такого - то у них сейчас массовые запуски в связи недавним появлением лицензий, так что вполне допускаю, что проблема скоро отпадет сама собой

    Ответить
    1 +
  • Никита
    Никита 29 июня 2015

    УРА!1

    Ответить
    1 +
  • Ginger
    Ginger 04 июля 2015

    У меня в Питере подружка. Говорит, что в самом городе, конкретно в ее доме ловит прекрасно. И связь дешевая. Вот только как от антенны подальше отходишь - нет связи! Так и лежит, как домашний телефон )

    Ответить
    0 +