+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Хакасии задержан главный редактор оппозиционного сайта «Реальная Хакасия»


В Хакасии задержан главный редактор оппозиционного сайта «Реальная Хакасия»

Задержание было осуществлено в воскресенье, 28 июня, уточняют в региональном управлении МВД РФ. Подробности о возбужденном в отношении задержанных деле полиция сообщить отказывается.

Дополнительно сообщается, что в МВД намерены ходатайствовать перед судом о заключении обоих подозреваемых под стражу на все время следственных действий.

Ирина Гирш в разные годы возглавляла газету «Абакан» и пресс-службу Федерации профсоюзов Хакасии. В последнее время 39-летняя журналистка была главным редактором сайта «Реальная Хакасия», который другие местные СМИ характеризуют как чрезвычайно критичный по отношению к действующей власти.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 июня 2015

    Подстрекателей поймали. А они ещё и в жульничестве подозреваются. . Что бы иммунной системе государственного организма было легче и эффективнее карантинить подобную заразу, нормы законов следовало бы дополнить следующими принципиальнейшими положениями: - подобную вредоносную публику, уж коли попалися, следует обязать, как ныне обязали всех чиновников, задеклорировать свои доходы и расходы, а так же объяснить происхождение своего и ближнего круга имущества; - вменить в обязанность следственным органам комплексно проверять ПРИЧИНЫ И УСЛОВИЯ, способствовавшие вредоносной антинародной деятельности, в том числе обязательно выяснять размеры и источники поступления гонораров (материальная мотивация со стороны чужеродных организмов, и в чём конкретно это выразилось, цыфры и факты) , а равно, наличие психологических особенностей у этих врагов России, например, жажда прославится, жажда почестей (нематериальная мотивация). . Вообще, этот принцип следует распространить на всю *внутриполитическую жизнь* государственного организма по имени Россия. Ибо много пробелов в иммунном законодательстве, признанном оградить среду обитания людей Русского мира, в том числе информационную, от вредоносных инфекционных атак со стороны других враждебных государств и иных социальных сущностей, обитающих в межгосударственном пространстве. Это серьёзно. Над этим надо работать. Дороже государственного организма по имени Россия у людей Русского мира ничего нет. России - быть!

    Ответить
    0 +