+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Троицке прошел международный Сабантуй


В Троицке прошел международный Сабантуй

На Сабантуй съехалось несколько тысяч гостей, площадкой праздника стал бывший военный аэродром. На его дорожках разместились яркие юрты, несколько концертных площадок, ярмарка, спортивные площадки, беговая дорожка для скакунов. На Сабантуе также прошли традиционные народные игры, спортивные соревнования – скачки и борьба курэш. В концертной программе приняли участие лучшие музыкальные и танцевальные коллективы из Челябинской и Свердловской областей, Татарстана и Башкортостана.

Посетители смогли познакомиться с бытом народов, населяющих Челябинскую область, отведать национальных блюд, полакомиться шашлыками, пловом, отведать кумыса и бузы, насладиться восточными сладостями.

На праздник прибыл губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который принял участие в торжественной церемонии открытия. Театрализованная часть действия посвящена истории Великого Шелкового пути, одним из важных центров которого был Троицк. В своем обращении к гостям «праздника плуга» Борис Дубровский отметил, что в регионе успешно завершилась посевная кампания. Было засеяно столько площадей, сколько и запланировано, но существенно изменилось качество сева. Использовалась «нулевая технология», которая позволяет сохранять влагу и экономить топливо. Глава региона подчеркнул, что власти активно работают над развитием сельского хозяйства, и ставят своей стратегической задачей улучшение жизни на селе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)