+3
Сохранить Сохранено 7
×

Почему запрещенную песню Олега Газманова теперь разберут на цитаты


Алексей Лисовенко

Глава муниципального округа Бабушкинский, председатель Совета депутатов

Все статьи автора

Почему запрещенную песню Олега Газманова теперь разберут на цитаты

Российский певец, поэт и композитор Олег Газманов всегда держался особняком в числе прочих талантливых коллег. Особенный он и среди тех, для кого в творчестве важна патриотическая составляющая. Ведь таким образом многие артисты попадают в политику, но Олег Михайлович по-прежнему занимается только музыкой.

В этом смысле, решение видеохостинга YouTube заблокировать сначала авторский клип «Россия, вперед!», а затем — и весь канал Газманова, выглядит лишь как очередной прогиб перед мнением самодуров из Госдепа. 

Ведь все базы сайта расположены именно в США, где свобода слова четко регламентирована и скорректирована соответствующими органами власти и институтами поддержки демократии.

1

Такое решение похоже на паранойю, не так ли? Ладно бы речь шла об Иосифе Кобзоне, который является депутатом Госдумы. Но ставить палки в колеса артисту, который лишь занимается любимым делом — это явная перестраховка.

Хотя и не совсем. Песни Газманова действительно многое значат для людей. Как бывают популяризаторы науки, вроде Стивена Хокинга, так Олег Михайлович — популяризатор патриотизма.

Вот, к примеру, этот же клип, размещенный на другом канале видеохостинга Google, отчего-то не удален.

Кстати, нет нужды объяснять, что в подобной ситуации всегда найдется предостаточно людей, которые могут любое заблокированное видео выложить от имени другого пользователя. А значит, блокировка ради ограничения распространения видео бессмысленна. Понимал это и ютуб. Однако, те, кто «посоветовал» хостингу забанить Газманова, либо не в курсе такого расклада, либо хотели придать акции устрашающе-символический характер.

И что же в итоге вышло? На самом деле, до этого инцидента многие если и слышали новую песню Олега Газманова, то лишь мельком, не вдаваясь особо в смысл слов и содержание видео. Теперь же все разберут ее на скриншоты и цитаты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (9)

  • Strelok
    Strelok 26 июня 2015

    На Западе, паранойя похоже. Нам бы ещё от чиновничьего дерьма в России избавится и Западу трындец!

    Ответить
    3 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 26 июня 2015

    Газманов такой же патриот, как наш Петрович хоккеист... Если у тебя есть клюшка, то ты еще не спортсмен... Заметка, как оказывается, про то, что запретами и блокировками в интернете не задушить подлинных народных чувств... Энто надо в качестве депутатского запроса в Роскомнадзор отправить

    Ответить
    0 +
  • Семен
    Семен 26 июня 2015

    Ну, бабуля, Газманову ничего доказывать не надо - люди в едином порыве встают под его песни и стоят до последних слов. Тебе, милочка, удалось создать что-либо подобное? Пока нет? Сиди - помалкивай!

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 27 июня 2015

    Роскомнадзор ещё белый и пушистый, а вот гуглы госдеповские и прочая демократическая дрянь, вот уж воистину термиты, они если заблокируют, то заблокируют... Так что не надо ля-ля про наши ограничительные меры, они просто смешные, такие же, как все эти условные сроки для Навального.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 29 июня 2015

    "прочая демократическая дрянь" - энто хорошо... Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления... Демократическое, Коля, демократическое...

    Ответить
    0 +
  • Штефанида
    Штефанида 26 июня 2015

    Дом в Тоскане, сын- в Лондоне, Путин- в клипе. Есаул последнего уровня, что ж ты бросил коня?

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 27 июня 2015

    Таки завидуете?

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 27 июня 2015

    А природа на детях отдыхает очень часто. Во-вторых, Вы же не знаете чем сын в Лондоне занимается? Может, он там во благо России что-то делает, (хотя это сомнительно, так как наша элита, преимущественно играет там роль мелких жуликов и вечно пьяненьких лакеев господ мирового порядка, уравнивая себя с поляками и прибалтами). Но главное, это не отменяет того, что песни Газманова в России любят, а на ЮТУБе цензура, почти как в Северной Корее.

    Ответить
    0 +
  • Рудик
    Рудик 27 июня 2015

    Ты собачка, я - собчак.

    Ответить
    0 +