+0
Сохранить Сохранено 7
×

Китайцы построят свой город в черте застройки Хабаровска


0 9 3257

Китайцы построят свой город в черте застройки Хабаровска

О решение руководителей уезда Фуюань провинции Хэйлунцзян пишет портал fuyuan.ru со ссылкой на официальные источники.

Согласно планам Китая, новый населенный пункт будет находиться в окрестностях Большого Уссурийского острова (Хэйсяцзыдао), чуть южнее автодороги Фуюань – Усучжэнь. На первом этапе его площадь составит всего шесть квадратных километров, что вдвое меньше города Фуюань.

Новый город будет ориентирован на туризм, торговлю и бизнес-услуги, связанные с развитием как китайской, так и российской частей Большого Уссурийского.

Рабочее название нового населенного пункта – «Дунцзисяо чжэнь». Это переводится как «маленький городок на восточном полюсе».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Николай
    Николай 26 июня 2015

    Почему в названии статьи сказано, что город будет в черте застройки Хабаровска. Из самой статьи этого не следует. Почти половина Большого Уссурийского является территорией Китая. Город будет на китайской территории, а не в черте застройки Хабаровска. Кроме того из слов: "Согласно планам Китая, новый населенный пункт будет находиться в окрестностях Большого Уссурийского острова (Хэйсяцзыдао), чуть южнее автодороги Фуюань – Усучжэнь", можно сделать вывод, что город будет находиться даже не на указанном острове, а в окрестностях, т. е. рядом. Из всего этого совершенно не понятно почему этой новости дали такой заголовок. Это уже в некоторой степени агрессия против Китая и посягательство на его территории, раз по-вашему часть китайской земли является чертой застройки Хабаровска

    Ответить
    5 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 26 июня 2015

    Чем ярче заголовок, тем больше просмотров. Даже если заголовок не соответствует содержанию. Ридус принял золотой душ недавно и до сих пор желтит.

    Ответить
    5 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 июня 2015

    Эта новость запущена в пространство ОИЧ (общее инфопространство человецей) потомушто. А Ридус, это Агентство Гражданской журналистики, то есть одна из информационных полян ОИЧ. Здесь можно всё. Ибо, согласно статье 26 Конституции РФ: 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. .... 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. . Кроме этого, по статье 44 Конституции РФ каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества ... . Ну слепил автор такой заголовок. Ну и чо? Всё в рамках закона. Он же творчески себя так реализовывает. Это можно. Даже нужно. . Рекуомендуем подумать над этим и принять к сведению Наше Учение об Инфопространстве, согласно которому инфопространство, в том числе инфопространство Русского мира, состоит из двух подпространств: 1. Подпространство АИ (актуальной информации). Например, сайт Президента РФ http://www.kremlin.ru/ находится в подпространстве АИ. На этой поляне нет искажённых отображений (симулякров) реальности. 2. Подпространство ОИЧ (общее инфопространство человецей). Например сайт Ридуса. Тут допускается творчество, тут допускается лепка и запуск любых симулякров, не обязательно соответствующих действительности. Ибо гражданская журналистика. Понимаете? . Советуем никогда не путать АИ и ОИЧ. Еслиб такой заголовок Вы прочли на сайте Президента РФ, в подпространстве АИ, Мы бы Вас поняли. А Вы прочли это в подпространстве ОИЧ, и Мы Вас не понимаем. . Понимаете?

    Ответить
    0 +
  • Igor
    Igor 26 июня 2015

    Даже не читал статью, знаю что вброс, то про 115 га, теперь это...

    Ответить
    1 +
  • Виктория
    Виктория 26 июня 2015

    Давайте, пустите козла в огород.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 26 июня 2015

    Да никто никого никуда не пустил. Успокойтесь. Заголовок - фейк. Читайте статью внимательно

    Ответить
    0 +
  • svar
    svar 27 июня 2015

    Ай, я-яй, нехорошо врать!

    Ответить
    0 +
  • Arthur
    Arthur 02 июля 2015

    В любом случае, я бы отказался в России от английского и больше уделял внимания восточным языкам)

    Ответить
    0 +