+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Татарстане по программе соципотеки введено 40 домов


В Татарстане по программе соципотеки введено 40 домов

По состоянию на 22 июня 2015 года в РТ введено 932 тыс. кв.м жилья (38,8 процента от годового задания). Об этом сегодня сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на республиканском совещании в Доме Правительства РТ. Совещание в режиме видеоконференции с подключением всех муниципальных районов республики провел временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. Также в совещании принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. 

С основным докладом выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Он отметил, что в рамках проводимого в республике трехмесячника (с 1 июня по 31 августа 2015 года) по безопасному ведению работ на строительных объектах инспекцией государственного строительного надзора РТ за период с 1 по 16 июня выявлено 54 нарушения. Составлено 17 административных протоколов об административном правонарушении. 

По программе социальной ипотеки введено 40 домов общей площадью 20,3 тыс. кв.м на 369 квартир. Из строящихся объектов программы в высокой степени готовности находятся 82 объекта, в средней степени – 20 объектов, в низкой степени – 6 объектов. По словам Ирека Файзуллина, за последние 2 недели техническая готовность объектов увеличилась в среднем на 2,5 процента. 

Также, по программе улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны в республике продолжается строительство 48 домов для 199 ветеранов ВОВ. Рустам Минниханов дал поручение ускорить сроки сдачи данных объектов. «Затягивать с жильем для ветеранов нельзя. К 70-летию Победы мы много что сделали, и сейчас эту работу необходимо продолжать», – отметил он. 

В завершение выступления Ирек Файзуллин сообщил, что в настоящее время отраслевыми министерствами ведется работа по формированию перечня объектов по программам 2016 года аналогично лимиту 2015 года. 

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)